Михаил Белоусов назначен сенатором

Михаил Белоусов

Михаил Белоусов, занимавший должность заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, назначен представителем Тамбовской области в Совете Федерации. Постановление о наделении его полномочиями сенатора подписал руководитель региона Максим Егоров.

Михаил Белоусов служил на руководящих должностях в подразделениях Федеральной службы безопасности Российской Федерации. В 2012 – 2021 годах – первый заместитель руководителя Службы по защите Конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России.

В последние десять лет работал в должности заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, занимался национальными и религиозными отношениями.

На этом посту его сменил Анатолий Вылегжанин, в прошлом также сотрудник Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ.

В июле в день праздника Курбан-байрам Анатолий Вылегжанин посетил Духовное управление мусульман Татарстана, где, в частности, пообщался с муфтием Камилем Самугуллиным и ректором РИИ, председателем Совета по исламскому образованию Рафиком Мухаметшиным.

Представитель Кремля интересовался системой мусульманского образования, подготовкой религиозных деятелей и кадровым обеспечением нужд российской уммы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика