Молодежь на Урале за день воочию познакомилась с православием и исламом

Молодёжный межконфессиональный семинар «Традиции. Урал. Россия»

Молодёжный межконфессиональный семинар «Традиции. Урал. Россия»

Теги:


0
13 Ноября 2019г. (15 Раби аль-авваль)

В городе Верхняя Салда прошел очередной молодёжный межконфессиональный семинар «Традиции. Урал. Россия», организованный Центральным муфтиятом совместно с Нижнетагильской Епархией Русской Православной Церкви и Свердловским отделением «Всеросийского межнационального союза молодёжи», при поддержке Департамента внутренней политики Губернатора и Правительства Свердловской области.

Участники мероприятия посетили церковь, а затем мечеть, где их ждало угощение приготовленное мусульманской общиной.

«Только совместными усилиями, в первую очередь православных и мусульман, удастся сохранить традиции современного российского общество», отметил Суслонов Павел Евгеньевич, главный специалист управления по межнациональных отношениям Департамента внутренней политики Губернатора и Правительства СО.

«Русская Православная Церковь всегда уважительно относилась ко всем религиях, в том числе к исламу. Многовековой опыт совместного решения общих вопросов яркое тому подтверждение.

Мы осознаем, что наше будущее – это наша молодёжь, и в нашей многонациональной стране все равны, и перед Богом, и перед друг-другом», – рассказал иерей Павел Козлов, руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии.

В мероприятии приняло участия около 50 учащихся из различных учебных заведений, которые активно задавали вопросы религиозным деятелям.

«Живой диалог между представителями власти, экспертами-религиоведами, религиозными и общественными деятелями, ну и конечно же, молодыми людьми, дал возможность непринуждённо и неформально, глядя друг-другу в глаза, обсудить важные для всех нас вопросы взаимодействия религии и общества», – подытожил основные результаты встречи Гасанов Назим Ибрагимович, руководитель Свердловского отделения «Всероссийского межнационального союза молодёжи».










Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика