Мусульманка подала в суд на предпринимателя-исламофоба

Рания Баракят

В Соединенных Штатах мусульманская правозащитная организация подала судебный иск против стрельбища в Миссури за дискриминацию посетительницы в хиджабе.

Истцом в деле выступает Рания Баракят. Жительница города Саммит Ли в штате Миссури решила поупражняться в стрельбе и пришла в тир Frontier Justice, однако в кассе заведения ей велели снять хиджаб, чтобы попасть внутрь.

Разумеется, мусульманка с возмущением отреагировала на требование снять религиозный головной убор, а администрация стрельбища отказалась обслуживать ее, ссылаясь на дресс-код в заведении, сообщает IslamNews со ссылкой на Seattle Times.

Руководство стрельбища отрицает факт дискриминации и утверждает, что имеет право вводить дресс-код на своей территории. Однако федеральный суд с большой вероятностью не согласится с этим аргументом – прецедентов в США предостаточно.

«Обращение к Рании Баракят со стороны Frontier Justice является однозначным случаем религиозной дискриминации», – заявила штатный адвокат Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Зана Галяванджи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика