Мусульманка чудом спасла Париж от нового теракта

«Многоликая» Хасна Айтбулахсен
Мусульманка, имя которой не разглашается из соображений ее безопасности, спасла столицу Франции от нового теракта, сообщив правоохранительным органам дошедшую до нее информацию о местонахождении организаторов атаки.

Девушка проживала вместе с двоюродной сестрой Абдельхамида Абауда, организовавшего ноябрьские теракты в Париже. Абауд после терактов вышел на связь со своей кузиной Хасной Айтбулахсен, и так ее подруга узнала о его местонахождении. Абауд вызвал Хасну и ее подругу на тайную встречу, где сообщил о планах нового теракта в деловом районе Парижа и попросил купить ему строгий костюм для маскировки, сообщает IslamNews со ссылкой на Daily Express.

Дождавшись, когда далекая от религии Хасна окажется в нетрезвом состоянии, девушка позвонила в правоохранительные органы и сообщила о планирующейся атаке. В результате этого было установлено местонахождение террориста, и тот был убит в ходе рейда французского спецназа. Таким образом, мусульманка сыграла ключевую роль в предотвращении новых смертей в Париже.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика