Мусульманка выиграла суд по громкому делу у правительства

Власти Берлина получили судебное постановление, согласно которому должны будут выплатить в пользу учительницы-мусульманки компенсацию в размере 6900 евро за отказ в приеме на работу.


Суд по трудовым спорам Берлина присудил мусульманке компенсацию, эквивалентную заработной плате за 2 месяца, после того, как ей отказали в приеме на работу в школу, сославшись на недопустимость ношения хиджаба педагогами.


Берлинский Акт о религиозной нейтральности запрещает госслужащим и бюджетникам носить видимые религиозные атрибуты на рабочих местах, но в 2015 году конституционный суд Германии счел прямой запрет на хиджаб неконституционным.


После этого в суды стали поступать иски от мусульманок, пострадавших от неконституционного запрета на хиджаб. В феврале одной истице удалось отсудить у государства 8680 евро, а сейчас другая учительница-мусульманка добилась постановления о выплате 6900 евро, сообщает IslamNews со ссылкой на RT.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

fkg 28 Июня 2017г.
Ответить

Суд по трудовым спорам Берлина присудил мусульманке компенсацию, эквивалентную заработной плате за 2 месяца, после того, как ей отказали в приеме на работу в школу, сославшись на недопустимость ношения хиджаба педагогами. 7-islam.ru Берлинский Акт о религиозной нейтральности Берлинский Акт о религиозной нейтральности запрещает госслужащим и бюджетникам носить видимые религиозные атрибуты на рабочих местах, но в 2015 году конституционный суд Германии счел прямой запрет на хиджаб неконституционным.

Яндекс.Метрика