Мусульманки становятся инфлюенсерами в Латинской Америке

Иллюстративное фото

Молодые латиноамериканские мусульманки становятся инфлюенсерами в социальных сетях и становятся все более визуально заметным меньшинством в Южной Америке.

В регионе с подавляющим большинством христианского населения блоггерам-мусульманкам удается привлечь целую армию подписчиков – к примеру, у 31-летней Марьям Шами, нутрициолога из Сан-Паулу, в TikTok более миллиона подписчиков, передает IslamNews со ссылкой на ArabNews.

«Сначала я снимала видеоролики для мусульманских девушек, испытывающих недостаток знаний о религии. Но затем я стала выпускать контент с целью разъяснить ислам и устранить предрассудки в отношении мусульман у бразильцев», – говорит Шами.

Адвокат из Колумбии и инфлюенсер Амира Санчез в своих видеороликах тоже старается развеять предрассудки об исламе и мусульманах. Будучи дочерью колумбийца, принявшего ислам более 40 лет назад, девушка получила религиозное образование наряду со светским и стала уважаемым мусульманским деятелем в своей стране.

«Амира решила для себя, что будет рассказывать об исламе, и она очень компетентно это делает, я очень горжусь», – говорит ее отец, имам Карлос Санчез.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика