На Алтае построят Исламский центр

Детский конкурс чтецов Корана в мечети Кош-агача

Детский конкурс чтецов Корана в мечети Кош-агача

Теги:





5
01 Марта 2015г. (10 Джумада аль-уля)
Администрация Кош-Агачского районе республики Алтай по просьбе местной мусульманской организации выделила участок для строительства соборной мечети, здания учебного корпуса медресе и иной инфраструктуры.

Как рассказал ИА IslamNews муфтий республики Алтай Жанболат Охтаубаев, земля размером около одного гектара находится на окраине села в районе старого аэропорта, который действовал в советские годы. Ныне действующая одноэтажная мечеть давно уже не вмещает на пятничные намазы прихожан, число которых в Кош-Агаче, казахском анклаве Алтая, увеличивается с каждым годом. В селе, где в советское время религия считалась уделом аксакалов, священный Коран  в оригинале читают и учащиеся младших классов. Поэтому строительство Исламского комплекса есть насущная необходимость.

Имамом мечети Кош-Агача, после добровольного сложения полномочий прежним духовным лидером Сержаном Сватовым, служит Эркин Такылбаев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar 01 Марта 2015г.
Ответить

К стати турецкий танк называется "Алтай"

Umar2014 01 Марта 2015г.
Ответить

Превелик Аллах.

Ahmet 01 Марта 2015г.
Ответить

Ислам оказал почтение познающим,возвысив их достоинство,что они приобрели знания. Всевышний Аллах сказал: «Скажи:“Неужели равны те,которые знают,и те которые не знают”».(Сура «Аз-Зумар»,9)Quran. Также Всевышний сказал:«Аллах возвышает по степеням тех из вас,кто уверовал,и тех, кому даровано знание. Аллах ведает о том,что вы совершаете»(Сура «Аль-Муджадиля»,11)Quran. Аллах поведёт по истинному пути,если на то будет Его воля. Аллах Всевышний сказал: «Явились к вам от Аллаха свет и ясное Писание. Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство.Он выво...
Читать дальше

Яндекс.Метрика