На Кавказе рассказали, что будут и не будут делать на Курбан-байрам

Глава координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК), муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев рассказал о том, как нынешняя эпидемиологическая ситуация и связанные с ней меры повлияют на предстоящее празднование Курбан-байрама (Ид аль-Адха) в СКФО, передает РИА Новости

Бердиев отметило, что у мусульман будет возможность совершить праздничную молитву в мечети, однако должны четко соблюдаться санитарные требования - ношение маски и соцдистанция. При этом верующие должны молиться на собственных ковриках. 

Главная корректива в праздничной программе - отказ от массовых гуляний и коллективных трапез, добавил муфтий. 

До этого стало известно, что мечети в Москве в Курбан-байрам будут закрыты для прихожан. Как и в прошлом году, будет организована онлайн-трансляция из Соборной мечети, где в этот день молитву будут совершать только представители муфтията. 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика