На конференции в Шарм-эль-Шейхе обсуждают проблемы Ирака

Международная конференция по проблемам Ирака началась в понедельник в Египте, омраченная критикой и опасениями, связанными с попыткой «узаконить» проводимую США оккупацию, говорится на сайте ИсламОнлайн.





Ассоциация Мусульманских ученых, высшего суннитского религиозного органа Ирака, заявила, что конференция задумана для придания веса подобранному США временному правительству Ирака.

В знак протеста против кровопролитного наступления на Фаллуджу влиятельная группа призвала к бойкоту январских выборов, к которому присоединились уже 47 суннитских, шиитских и христианских движения.





Иран направляет свою делегацию, чтобы «высказать протест против выбранных Соединенными Штатами методов», требуя окончания американской оккупации. Иран будет «настаивать на необходимости вывода американских войск из Ирака и организации выборов согласно графику», сказал представитель делегации.





В проекте декларации не будет указан срок вывода американских оккупационных сил, как того хотел Париж, предоставив иракскому правительству самому решать, когда иностранные войска должны уйти из страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика