На курортах Египта запрещают хиджаб

Египтянки стали жаловаться на то, что в летний сезон стали сталкиваться с дискриминацией из-за растущей популярности «зон без хиджаба» – все большее количество ресторанов и курортов вводит на своей территории запрет на платки.

В социальных сетях египетские мусульманки все чаще жалуются на то, что их не пропустили в то или иное место отдыха. Хиджаб становится препятствием для посещения ресторанов и бассейнов в курортных местах.

28-летняя мусульманка Рим рассказала Al Arabiya, что ее с семьей не впустили на 2 пляжа на курортах египетского северного побережья, сообщает IslamNews. По словам Рим, запрет на хиджаб не был указан ни на каких объявлениях или вывесках, но охрана сразу подошла к мусульманке и потребовала покинуть пляж, сославшись на «жалобы гостей».

26-летняя Салли Нашат вместе с подругами и своими двумя дочерьми приехала на пляж одного из пятизвездочных курортов Египта, но при входе охрана заявила, что пропустит всех, кроме носительницы хиджаба.

«Это унизительно, ведь мы находимся в собственной стране», – посетовала египтянка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

наир кержанов 31 Июля 2015г.
Ответить

АУ imam дорогой брат,где же твоя “Международная Исламская Академия” Аль-Азхар?!!!

impuls 28 Июля 2015г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=0_x0jeJKv8c Потрясающая речь Мухаммеда Али.

SamirAga 28 Июля 2015г.
Ответить

Боюсь это может плохо закончится для туристов. Им просто запретят ходить по отелям в купальниках. Хотя я когда был в Хургаде, там только на территории отеля ходили в купальных костюмах. Два бассейна, шезлонги. Местные женщины все в хиджабах. Там мечетей много, правда очень маленькие. В Шермальшейхе (Я там не был) есть очень красивая мечеть.

Расул 28 Июля 2015г.
Ответить

Сиси оправдывает этимологию своей фамилии

Яндекс.Метрика