Нетаньяху поделится с Путиным своими страхами

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху
Президент РФ Владимир Путин проведет переговоры с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, который 21 сентября прибудет в Москву с официальным визитом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

В канцелярии Нетаньяху уточнили, что на встрече речь пойдет о присутствии российских военных специалистов в Сирии. В частности, израильский премьер "изложит видение угроз Израилю в результате наращивания поставок современного вооружения в Сирию с возможностью его попадания в руки "Хезболла" и других террористических организаций".

Напомним, что разногласия между Москвой и Вашингтоном еще более обострились после того, как стали известны детали соглашения о поставках российских вооружений властям Сирии. Россия подтвердила оказание военно-технической помощи Сирии и присутствие в стране российских военных специалистов, подчеркнув, что данная поддержка полностью соответствует международному праву и ее цель – помочь Дамаску в борьбе с террором.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика