Озвучены темпы строительства православных храмов в Москве
                                
                                                                    
                                
                                
                                    
                                        
                                                                                                                    
                                        
                                            
Куратор программы строительства православных храмов в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин озвучил данные по темпам возведения религиозных сооружений в столице, передает пресс-служба народного избранника. 
 
По его словам, в каждом административном округе ежегодно строят по одному храму. В то же время, начинается возведение двух храмов на «новых площадках», добавил депутат. 
 
Говоря о настроениях москвичей в вопросе строительства храмов, Ресин отметил, что «в целом» люди «настроены доброжелательно». Недовольных, по его словам, немного, и «мы ведем с ними работу, убеждаем». 
 
В апреле Ресин 
сообщал, что в столице в этом году стартовало строительство десяти новых православных храмов в рамках так называемой «программы-200», реализующейся при поддержке мэрии. 
 
 
Ранее патриарх Кирилл 
заявил о том, что в России в среднем возводится по три храма в сутки. На начало 2019 года в стране насчитывалось 38 649 православных храмов. Активное строительство церквей патриарх объяснил осознанием россиянами необходимости обращения в к Всевышнему, без которого невозможно построить «счастливую жизнь». 
 
 
 
 
                                         
                                                                                                                     
                                 
                                
                                Информационное агенство IslamNews.Ru
                             
                                                            
Войти с помощью: