Получившие реальные сроки таджикский блогер и его русская подруга по-разному отреагировали на приговор

Поставлена точка в деле о провокационном фото у храма Василия Блаженного в Москве, обвиняемыми по которому проходили таджикский блогер Руслан Бобиев и его русская подруга Анастасия Чистова.

Суд удовлетворил требование прокурора, попросившего для обоих по 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима, передает РИА “Новости”.

Парень и девушка по-разному отреагировали на приговор.

Адвокат Бобиева Надежда Федосеева отметила, что ее подзащитный не собирается обжаловать решение суда. Чистову же приговор не устроил, и она собирается его оспорить, отметила адвокат девушки Юлия Помелова.

До этого фигуранты провели в изоляторе 10 суток за неповиновение сотруднику полиции. Кроме этого, Бобиеву решением суда был назначен штраф в 5 тыс рублей с последующим выдворением за пределы РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dron 30 Октября 2021г.
Ответить

Легко отделались. В каком-нибудь Пакистане за подобные действия возле мечети приговорили бы к смертной казни за оскорбление ислама.

Владислав 30 Октября 2021г.
Ответить

А дюймовочка соскочила?

Николай Александрович Макаров 30 Октября 2021г.
Ответить

Что-то маловато дали. Таким скотам минимум по 3 года всучить, а чтобы не харчились за счет государства - отправить на лесоповал.

Сергей 30 Октября 2021г.
Ответить

Да гнать этого Бобика,и все.Кровожадность к этим малолетним дебилам ни к чему.И шлюшку туда же.Не живется в РФ,живите в своем Скабаристане без обратного билета.

Андрей Леонидович 30 Октября 2021г.
Ответить

это и все наказание позор

Назира 31 Октября 2021г.
Ответить

Нам Таджикам стидно за такое поступка этого парня. Простите его.

Димка 31 Октября 2021г.
Ответить

Пусть только попробуют в Дубаи такое сделать ! Не повезут их домой в Таджикистан!

Яндекс.Метрика