Помощник Путина рассказал о планах России на Иран

Иран заинтересован в покупке всех видов российских вооружений

Иран заинтересован в покупке всех видов российских вооружений

Теги:





0
07 Декабря 2015г. (24 Сафар)
Помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) Владимир Кожин сообщил, что Россия намерена существенно расширить сотрудничество с Ираном после снятия всех ограничений на поставки вооружений в эту страну.

По его словам, речь может пойти о многомиллиардных контрактах, сообщает газета "Известия".

"Когда будут сняты все ограничения, все санкции, думаю, у нас будет достаточно серьезное развитие в области военно-технического сотрудничества, частично оно сейчас уже идет по тем вещам, которые не попадают под санкции, в последующем мы рассчитываем на очень крупные проекты", – рассказал Кожин, отметив большую заинтересованность со стороны Ирана в приобретении всех видов российских вооружений.

Помощник главы государства отметил, что иранцы "действительно нуждаются в серьезном обновлении практически всех своих вооруженных сил" по всем направлениям.

"Все требует модернизации, обновления. Учитывая, что это крупная страна с крупными вооруженными силами, конечно, речь пойдет об очень крупных контрактах, речь пойдет о миллиардах", – сказал Кожин.

Ранее стало известно, что Россия начинает поставлять в Иран зенитные ракетные системы С-300 в рамках контракта, выполнение которого было отложено из-за санкций СБ ООН.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика