Рядовой священник осудил руководителей РПЦ за тягу к роскоши

Епископ Евтихий (Курочкин)

Епископ Евтихий (Курочкин)

Теги:


3
26 Ноября 2018г. (17 Раби аль-авваль)
Настоятель Богоявленского собора города Ишима Тюменской области епископ Евтихий (Курочкин) на своей странице «ВКонтакте» назвал "слугами антихриста" руководителей РПЦ (архиереев), демонстрирующих богатство.

Запись 63-летнего священнослужителя набрала свыше 14 тысяч просмотров, тысячу лайков и сотни перепостов.

Отец Евтихий подчеркнул, что он больше не в силах молчать о "жадности" и "похотях" влиятельных представителей Церкви.

«Всем моим собратиям архиереям скажу, пока живой, ведь здоровье, жизнь – это же не мимотекущее, а мимолётное. Так вот. Всё, демонстрирующее ваше богатство: машины, покои, порфирные облачения и прочие атрибуты, которые так нагло переписаны из чёрного в белое – при вашем антихристовом приспешенствовании – это орудия убиения Церкви нашей и Веры нашей! Нет больше мочи об этом молчать! Кричать начал и не замолчу! Будучи свидетелем множества отвращённых от веры Христовой, а именно веры нищелюбивого образа жизни, благодаря вашей наглости, жадности и ненасытности в похотях – говорю вам, что не зависимо от ваших самомнений, – делами вашими , – вы слуги антихриста, делая, по вашему прелестному миропониманию, потуги "торжества Православия"», – написал епископ.

По его словам, если высшие чины РПЦ не изменят свои привычки, произойдет «сознательное соитие современного церковноустройства с антихристианством».

В другом посте епископ ответил на возможную критику в свой адрес со стороны коллег: «[если] иерарх на каждую службу в новом и очень дорогом наряде, он что так и горит желанием делать это незаметно для всех? Если я об очевидном и вызывающем говорю, – то это „сор из избы“? Мальчонка видел, что король голый, и сказал то, что видел, – он что, оклеветал или оскорбил?».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 27 Ноября 2018г.
Ответить

Они доиграются. В своё время из-за чрезмерно роскошной жизни церковной верхушки была расколота католическая церковь и появился протестантизм. Столетняя война и всё такое прочее, весьма нехорошее. Хотят повторить?

Щакущ 27 Ноября 2018г.
Ответить

То есть, рпц - это церковь антихриста!? Тогда христиане спасайтесь - входите в Ислам!

99 26 Ноября 2018г.
Ответить

..............34. О те, которые уверовали! Воистину, многие из первосвященников и монахов незаконно пожирают имущество людей и сбивают их с пути Аллаха. Обрадуй же тех, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на пути Аллаха, мучительными страданиями. 35. В тот день они (накопленные ими сокровища) будут раскалены в огне Геенны, и ими будут заклеймены их лбы, бока и спины. Им будет сказано: "Вот то, что вы копили для себя. Вкусите же то, что вы копили!" ...сура 9..........КОРАН..........

Яндекс.Метрика