Школьница-мусульманка победила в олимпиаде по… Бхагавадгите

Марьям получает приз за первое место
12-летняя мусульманка победила в городской олимпиаде по знанию индуистского священного писания, Бхагавадгиты, чем весьма удивила самих индуистов.

Шестиклассница Марьям Асиф Сиддики приняла участие в конкурсе среди учеников 195 школ Мумбаи и опередила 4500 своих сверстников, получив главный приз.

«Мой учитель сказал мне, что будет конкурс на знание Гиты, и в нем можно принять участие. Я спросила родителей, и они сказали, не важно, какая там религия, можешь принять участие», – пояснила сама девочка в интервью IBN Live.

При этом школьница превосходно знает не только Бхагавадгиту, но также Коран и Библию.

Местный мусульманский ученый Маулана Умер Ахмед Ильяси положительно отозвался о победе девочки в олимпиаде по ведическому писанию.

«Это повод для радости, что девочка-мусульманка выиграла первое место. Будь то Гита или Коран, это религиозные писания. Религия должна объединять, а не разделять», – отметил Ильяси.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 03 Апреля 2015г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=Le_apBuSkzw Zakir Naik Пророчество о Мухаммаде (мир ему и благословение) в Индуизме.Девушка с открытым авратом!

Ахмад 03 Апреля 2015г.
Ответить
14

вспомним Ахмада Дидата,да одарит его Аллах раем,как ему помогло знание Библии.Ин ша Аллах,эта девочка станет для Индии тем же,кем для ЮАР и западного мира был Ахмад Дидат.

Umar2014 03 Апреля 2015г.
Ответить

Это ужасная книгп

Umm Bayazed 03 Апреля 2015г.
Ответить

я бы своей дочери не дала изучать никакую бхагавад... сломать язык. но если посмотреть с другой стороны,кто-то должен знать эти трактаты чтобы уметь дать отпор язычникам на их аргументы и сделать им дауат

Яндекс.Метрика