Спикер областной думы извинился за шахидов

Сергей Корепанов

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов сожалеет о сравнении противников вакцинации с шахидами (мучениками за веру). Пост-покаяние спикер регионального законодательного органа опубликовал на своей странице в инстаграм:

«Комментируя ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Тюменской области на четвертом заседании Тюменской областной Думы седьмого созыва 26 ноября 2021 года, я довольно эмоционально высказался в адрес людей, отказывающихся от вакцинации, крайне неудачно подобрал выражение. Ситуация с ковидом остаётся напряжённой, жизнь и здоровье наших земляков остаётся под угрозой. Опасная инфекция подобралась очень близко ко всем нам, за последнее время ушли из жизни многие мои товарищи, в семьях моих друзей и коллег много невосполнимых утрат. Конечно же, это не оправдывает чрезмерную резкость моего высказывания. Я очень сожалею о случившемся, своими словами никого не хотел обидеть».

Читатели, однако, не горят желанием прощать Сергея Евгеньевича. Лента отзывов в инстаграм наполнена требованиями уйти в отставку, добровольно покинуть пост народного избранника, «самоизолироваться», уйти на пенсию и т.д.

Также группа горожан, возмущенных словами спикера, обратилась в комиссию областной Думы по вопросам депутатской этики. В своем обращении тюменцы просят применить к Корепанову меры дисциплинарного воздействия вплоть до лишения полномочий и предлагают принести ему публичные извинения в СМИ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика