«Типичный Мухамед» бросил вызов ИГИЛ

Герой комиксов «типичный Мухамед»
У «среднестатистического типичного Мухамеда» нет суперсил и фантастического костюма, но его миссия не менее амбициозна, чем у супергероев из кино и комиксов – он борется с экстремизмом и идеологией ИГИЛ.

«Типичного Мухамеда», героя комиксов, придумал американец сомалийского происхождения Мухамед Ахмед. Веселый персонаж, рассчитанный на читателей от 8 до 14 лет, ставит своей целью предотвратить радикализацию молодежи у самых истоков этого пагубного процесса.

«Обычных людей в экстремистов превращают обычные люди. И обратное действие тоже должен выполнять обычный человек», – пояснил Ахмед придуманный им сюжет, цитирует IslamNews со ссылкой на The Telegraph.

В одном из первых эпизодов комиксов с участием «типичного Мухамеда» под названием «Описание вакансии – ИГИЛ» приводится саркастическая характеристика образа жизни боевиков запрещенной группировки: «В ваши обязанности будет входить геноцид против мусульман, христиан, язидов и иудеев, терроризирование невинных женщин, мужчин и детей, таких как ваша семья, и доведение их до слепого послушания, обезглавливание безоружных невинных людей, уничтожение объектов мирового наследия, мечетей, памятников и святынь… Не совсем диснеевская картинка, не так ли? Все совсем не так, как в пропаганде».

С помощью своих комиксов американский мусульманин надеется на доступном языке донести идею о зле ИГИЛ до подрастающего поколения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика