Турция вводит первые контрсанкции против России - СМИ

Турецкие санкции затронут металлургическую отрасль.
Турция готовится к вводу санкций в отношении России, тем самым впервые ответив на действующие с ноября 2015 года ограничительные меры со стороны Москвы.

По данным газеты «Коммерсантъ», турецкие контрсанкции затронут металлургическую отрасль.

«Каких-то защитных мер в отношении российской продукции, кроме металлопроката, пока не предполагается», – уточнил источник газеты, знакомый с торговыми переговорами между Россией и Турцией.

Сообщается, что итоги антидемпингового расследования по импорту горячекатаного проката в страну, которое проводилось министерством экономики Турции, показали, что российские металлурги получали демпинговую маржу до 13,66 процента.

В частности, демпинговая маржа Магнитогорского металлургического комбината (ММК) составляет 13,66 процента, «Северстали» – 12,43 процента, Новолипецкого металлургического комбината – 9,42 процента.

Издание отмечает, что на основе отчета в феврале Анкара примет решение о размере антидемпинговых пошлин для экспортеров, которые, как правило, соответствуют размеру насчитанной демпинговой маржи.

Россия является одним из ведущих поставщиков горячекатаного проката в Турци. Так, российская продукция составляет 19,2% от общего импорта. В прошлом году РФ экспортировала 825 тысяч тонн горячекатаного проката на сумму в 413 миллионов долларов.

Российские предприятия намерены задействовать «все законные средства для того, чтобы оспорить решение по вводу антидемпинговых пошлин».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 25 Января 2016г.
Ответить

Исламньюс: "В частности, демпинговая маржа" ______________________ Ул маржа тэресенен исеме ничек?

Яндекс.Метрика