Турецкие бизнесмены и политики заинтересовались открытием Соборной мечети в Крыму

Турецкие бизнесмены

Члены парламента Турции и крупные бизнесмены из этой страны высказали желание посетить Крым для участия в церемонии открытия Соборной мечети в Симферополе. Об этом пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на депутата правящей в Турции «Партии справедливости и развития» Исмета Учму.

По его словам, в случае поступления приглашения от Крыма турецкая сторона сформирует делегацию, в состав которой войдут представители разных политических движений, а также бизнесмены, желающие инвестировать в проекты на территории полуострова.

В посольстве РФ в Анкаре со своей стороны отметили, что с турецкими партнерами уже ведутся переговоры по вопросу визита делегации на церемонию открытия Соборной мечети.

Российские дипломаты также сообщили о большом интересе к Крыму со стороны турецкого бизнеса, подчеркнув, что власти РФ намерены развивать двустороннее сотрудничество в данной области.

В марте президент России Владимир Путин пригласил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана на открытие Соборной мечети в Симферополе.

Мусульманский храм возводится в Симферополе под патронажем главы российского государства и призван стать одним из символов полуострова. Возведение мечети началось в 2016 году, а завершить процесс планируется до конца этого года.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика