В Афганистане дети татар умирают с голоду

Дети Афганистана

Несмотря на тяжёлые условия жизни в Афганистане, более 50 тысяч детей татар начали изучать в местных школах татарский язык. Этому не помешало отсутствие нормального питания, безопасности в социальных объектах и гуманитарной поддержки со стороны братских республик, в том числе Татарстана. Об этом на своей страничке в Фейсбуке сообщает Благотворительный Патриотический Фонд Мусульман.

За текущий месяц от голода и болезней скончались 135 детей татар Афганистана. Это дети из 600 татарских семей, которые состояли в списке нуждающихся по получению гуманитарной помощи с Татарстана. «Очень обидно, что не удалось спасти этих детей. Надеемся Республика Татарстан преодолеет бюрократические проволочки МИД РФ и предоставит обещанную с ноября прошлого года гуманитарную помощь, – выражают надежду в Фонде..

На днях, в Афганистане возобновилась деятельность Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Узнав о большом количестве голодных смертей детей татар Афганистана, они запросили у нас всю информацию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Гульнара 13 Февраля 2022г.
Ответить

Детей очень жалко(((.

тимерхан 14 Февраля 2022г.
Ответить

необходимо всем татарам предоставить российское гражданство и переселить на историческую родину

Яндекс.Метрика