В Чечне построят важный объект имени Путина

Президент РФ Владимир Путин
В Грозном начинается строительство Олимпийского центра дзюдо, которому будет присвоено имя президента России Владимира Путина.

Накануне состоялась церемония закладки капсулы под строительство спортивного комплекса, в которой принял участие глава республики Рамзан Кадыров.

Руководитель региона выразил уверенность, что строящийся центр дзюдо станет одним из лучших в стране.

"Президент России Владимир Путин является дзюдоистом, а в Чеченской Республике много поклонников этого вида спорта. Дзюдо очень популярно у нас в республике, большое количество ребят занимается этим видом спорта. Поэтому мы будем делать все возможное для его развития. В частности, спортивный комплекс, строительство которого мы начинаем сегодня, должен стать одним из лучших в стране и соответствовать всем мировым стандартам",- цитирует Кадырова его пресс-служба.

Также глава ЧР обратился к чеченским дзюдоистам с призывам усиленно тренировать, улучшать физические и спортивные показатели.

"Мы гордимся нашим клубом "Эдельвейс", который стал победителем Клубного чемпионата России по дзюдо. Однако нельзя останавливаться на достигнутом. Надо усиленно трудиться, развивать свои спортивные навыки", – пояснил глава республики.

Проектом предусмотрено строительство тренировочных залов, бассейнов, парилок, гостинницы, а также зала для соревнований на несколько тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика