В Иране отреагировали на "жесткие санкции" Трампа

Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Теги:


3
24 Июня 2019г. (20 Шавваль)
Решение президента США Дональда Трампа ввести в отношении Ирана дополнительные санкции подтверждает враждебность Вашингтона к иранскому народу и его лидерам, а также служит дополнительным свидетельством неуважения Соединенными Штатами принципов международного права. С таким заявление выступил постпред Ирана при ООН Маджид Тахт Раванчи.
Иранский дипломат также призвал Вашингтон покончить с "военными авантюрами" в регионе и "терроризмом" против иранского народа.
24 июня Трамп объявил о подписании указа о введении "жестких санкций" против Ирана, заявив, что давление на эту страну будет продолжено. По словам главы Белого дома, новые ограничительные меры лишат иранское руководство "миллиардов долларов".

Новые американские санкции направлены против высокопоставленных иранских военных, среди которых трое военных лидеров Корпуса стражей исламской революции (КСИР), включая командующих ВМС и ВВС.

Ранее командующий военно-морскими силами ИРИ адмирал Хоссейн Ханзади заявил, что Тегеран намерен сбивать все американские беспилотники в случае нарушения воздушного пространства страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 26 Июня 2019г.
Ответить

Новые вымогательства США: Продолжение политики усиления напряженности в Персидском заливе Июнь 26, 2019 05:32 Europe/Moscow Новые вымогательства США: Продолжение политики усиления напряженности в Персидском заливе Официальные лица Вашингтона, продолжая ужесточать политику напряженности в Западной Азии и Персидском заливе, стремятся привлечь некоторые страны к финансовому партнерству, а также заставить такие страны, как Китай и Япония, удовлетворять потребности Вашингтона в военной сфере и в области безопасности с целью достижения еще больших преимуществ и привилегий. В связи с этим госсе...
Читать дальше

Саид 25 Июня 2019г.
Ответить

Визит Помпео в южные страны Персидского залива - попытка придать уверенность союзникам Вашингтона Июнь 25, 2019 12:55 Europe/Moscow Визит Помпео в южные страны Персидского залива - попытка придать уверенность союзникам Вашингтона Увеличение трений между Ираном и Америкой в Персидском заливе, вызванное политикой и действиями правительства Трампа, направленными на нагнетание и усиление трений, а также экстремистской позицией Трампа стали причиной того, что региональные союзники Вашингтона усомнились в том, что Америка сможет выполнить свои обязательства в их отношении в вопросах безопасности....
Читать дальше

Саид 25 Июня 2019г.
Ответить

Новые санкции США против Ирана - акт отчаяния Июнь 25, 2019 13:39 Europe/Moscow Новые санкции США против Ирана - акт отчаяния После объявления США об одностороннем выходе из ядерного соглашения с Ираном (СВПД) в мае прошлого года администрация Трампа восстановила ядерные санкции против Тегерана. Невзирая на это, Вашингтон продолжает держать курс на т.н. "максимальное давление на Иран". В этой связи власти США под разными предлогами вводят санкции против ИРИ. В понедельник 24 июня Дональд Трамп подписал указ о введении новых санкций, на этот раз против верховного лидера, главы МИД и други...
Читать дальше

Яндекс.Метрика