В Израиле заговорили об исходе евреев из России

Российские евреи потянулись в Палестину

Российские евреи потянулись в Палестину

Теги:




20
23 Сентября 2019г. (23 Мухаррам)

В последние годы в Израиле наблюдается новая волна иммиграции евреев из России, называемая «пятая алия» – по аналогии с массовым переселением евреев из Европы в Палестину в середине прошлого века. Об этом в беседе с Ириной Шихман рассказал один из бывших руководителей компании ЮКОС, а ныне израильский бизнесмен Леонид Невзлин.

Настоящую иммиграционную волну Невзлин назвал «большой», отметив, что речь идет о десятках тысяч человек в год, преимущественно из Москвы и Санкт-Петербурга. Он пояснил, что это много по сравнению с тем, когда «со всего мира было по 4 тысячи в год».

Со слов Невзлина, массовый отток касается в первую очередь еврейских предпринимателей. «Пока провинциальный бизнесмен переезжает в Москву, московский бизнесмен обосновывается на Западе», – отметил он.

При этом он подчеркнул, что новая алия связана не «с еврейским самосознанием, а с нежеланием жить в России». Напомним, что сам Невзлин заочно приговорен российским судом к пожизненному заключению по обвинению в организации убийств.

Ранее один из идеологов русского национализма, специалист в области этнополитики Александр Севостьянов заявил, что в России происходит национализация капитала и экономики, которая характеризуется сокращением количества евреев и увеличением количества русских среди наиболее богатых людей страны.

По его словам, эпоха доминирования евреев среди богатых людей в России, о которых в свое время говорил Борис Березовский, уходит в прошлое, что объясняется укреплением российского суверенитета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Руслан 24 Сентября 2019г.
Ответить

Значит чутье их не обманывает , скоро будет революция , а она в России всегда с кровью...

Леонид 24 Сентября 2019г.
Ответить

Приятная новость. Пусть ещё и кремлёвских прихватят, будете там все Машиах чествовать.

Алт38 24 Сентября 2019г.
Ответить

Основная причина увеличения репатриации евреев из России в Израиль особенно из Москвы и Питербурга в основном предпринимателей кроется во вспышке Русского национализма и связанные с этим ограничения на государственном уровне для еврейских представителей,как самых удачливых в конкурентном бизнесе.Из опыта работы на строительстве в течении15лет БАМ ж.д,при отсутствии рыночной экономики и исключительного порядочного уважения к евреям со стороны местных партийных и советских органов за их грамотность,честность и организаторские способности практически по всей территории областей за Уралом до Влади...
Читать дальше

Господь 24 Сентября 2019г.
Ответить
-4

Евреи, скоро Машиах воссядет в новом Храме, который будет построен на том же месте. Спешите в Израиль. Бог пришел на Землю во плоти

Ден 24 Сентября 2019г.
Ответить

Ле хайм!

Рит 24 Сентября 2019г.
Ответить
-4

Последнее время вопрос ненависти друг к другу в стране стал ключевым, а едут не только евреи - украинцы русские.... Русская девочка 17 лет сказала что хочет жить в Израиле и служить в армии обороны. Вот так то

Виталий 24 Сентября 2019г.
Ответить

Из Кремля и Москвы что ли уходят ?

Eagle 23 Сентября 2019г.
Ответить

Когда крысы покинули корабль он перестал тонуть....

Ришат 23 Сентября 2019г.
Ответить

Крысы бегут из тонущего корабля

Tetraksis 23 Сентября 2019г.
Ответить

Англичане уходят не прощаясь, зато евреи долго прощаются, чтобы так и не уйти

nashe imja 23 Сентября 2019г.
Ответить

Nastupaet era polnoi chuvashizacii kapitala v Rossii. Do 99 % vsego kapitala prinadlejhit tungusam i chuvasham!

miki 23 Сентября 2019г.
Ответить

давно пора, нечего с антисемитами жить....

Яндекс.Метрика