В Москве мусульмане организовали концерт в честь Дня Победы

Выступление одного из коллективов

Выступление одного из коллективов

Теги:



0
06 Мая 2019г. (01 Рамадан)
Мусульманская община провела в минувшие выходные на юго-востоке Москвы торжественный концерт «Плечом к плечу в одном строю», посвященный 74-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Организатором мероприятия, которое прошло в одной из библиотек района Марьино, выступила молодежная организация «Седьмое поколение» при поддержке ЦРО «Международная исламская миссия».
Зрители увидели выступления военного оркестра, татарских и русских национальных песенных и танцевальных творческих коллективов, а также сольных исполнителей.
Кроме того, состоялся показ театрализованных спектаклей и чтение стихотворений.
"День Победы – это не просто дата окончания войны. Сегодня этот праздник является мерилом патриотизма и любви к нашей Родине, – отметил в своём выступлении координатор молодёжной организации «Седьмое поколение» Алмаз Абдрахманов. – В дни войны на фронте сражались мусульмане, христиане, верующие и неверующие люди. Сегодня мы как никогда нуждаемся в сплочённости и взаимоуважении. Вы, дорогие ветераны, являетесь символом единства триумфальной победы!".
С поздравительными речами также выступили представители префектуры ЮВАО г.Москвы и управы района Марьино, а также общественные и политические деятели.
Затем все участники и гости концерта поднялись на сцену, чтобы вместе исполнить песню «День победы».
Завершился вечер торжественным ужином и вручением продуктовых наборов ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика