В Москве прошла акция националистов под лозунгом "не дадим осквернить наши места мечетью"

Фото: Блокнот

Фото: Блокнот

Теги:

33
02 Апреля 2023г. (11 Рамадан)

В Косино-Ухтомском в воскресенье прошла акция националистов против строительства мечети. Призывы к ее проведению распространялись через ряд пабликов, в том числе откровенно неонацистской и исламофобской направленности.

Главным возмутителем спокойствия выступил эксцентричный активист Андрей Ткачук, который ранее позиционировал себя как спаситель русского народа от “насильной исламизации”.

“Не дадим осквернить наши места мечетью”, – заявил он в начале акции, задавая общий тон ксенофобскому мероприятию.

По его словам, спасать святые места от осквернения собрались “русские люди из разных городов, из разных организаций, которые представляют разные приходы”.

“Мы все православные, русские люди, мы все здесь собрались, чтобы отстоять свои православные места, не дать построить здесь незаконно мечеть и осквернить наши места”, – провозгласил Ткачук.

Он заявил, что собрания продолжатся “до тех пор, пока нам не озвучат решения, что здесь никакой мечети не будет, потому что мы, русские и с нами бог”.

Ранее полиция в Москве задержала мужчину, который приехал из другого конца города, чтобы закопать свиную голову на месте предполагаемого строительства мечети в Косино-Ухтомском районе столицы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 02 Апреля 2023г.
Ответить

Нацификация России

    مسيحيون عرب‎ 07 Апреля 2023г.
    Ответить

    Если вы защищаете культуру своих регионов, соблюдаете народные традиции, ни хотите, что бы они мешались с другими традициями и культурами, сохраняете народный код, разве это плохо? Каждая культура имеет право на существование в том виде, которую мы получили от предков.. Руские за сохранение руской культуры. Если все перемешаются, будет всемирный Вавилон.. у всех всё будет одинаковое, не будет культурной идентичности, уникальной архитектуры... языка.. традиций, вы за эту идею стоите? Вы уверены, что ваши предки хотели бы это? Понимаю вы наследник Золотой Орды, которая как и Вавилон состояла из ...
    Читать дальше

Адалло 02 Апреля 2023г.
Ответить

Они уже давно осквернили своё мышление и свою жизнь. Всегда проще собственную бездуховность оправдать «насаждением других религий»

ashir01 02 Апреля 2023г.
Ответить

Нацизм в действии

Джунуд 02 Апреля 2023г.
Ответить

Они, их [[Мафия]] тратят большие деньги, чтобы рассорить, запугать верующих и притесненных. Воистину козни дьявола слабы!

    مسيحيون عرب‎ 07 Апреля 2023г.
    Ответить

    Это не мафия, это люди с козлиными бородками и в черных шляпах.. они кукловоды.

Джунуд 02 Апреля 2023г.
Ответить

Знайте свое место, Христиане

    туча степан 03 Апреля 2023г.
    Ответить

    как ты сказал про христиан, знайте свое место? где ты?

    Шарошка 03 Апреля 2023г.
    Ответить

    Вы настолько все правоверные, что в свой праздник лаете как сабаки гнилые. Пьфк на чурок!

Максим Шевченко 03 Апреля 2023г.
Ответить

«Строительство мечети в Косино, у святого озера, это политтехнологическая выдумка. Мечеть собираются строить (вместе с церковью, дацаном и синагогой) на Коммунарке. Но нужен публичный и затяжной межнациональный конфликт, чтобы отвлечь внимание общественности от непрерывных успехов и побед. Все кончится тем, что власть пойдет навстречу русскому народу и под счастливые клики «Славься! Славься!» (как в опере «Жизнь за царя») перенесет мечеть на Коммунарку. И все будут довольны и благодарны начальству. Я лично за то, чтобы сами люди, в рамках местного самоуправления, решали, что, где и когда им ст...
Читать дальше

    Тюрк 03 Апреля 2023г.
    Ответить

    Да, веками проверенные методы: стравить и выступить миротворцем, столкнуть в воду и стать спасателем... Но как бы там ни было, интересные звучат слова об "осквернении" мечетью!!! Мусульманский храм – это свалка или бордель, или свиноферма? Интересные, оказывается, у сограждан взгляды.

Олег 03 Апреля 2023г.
Ответить

Данные активисты крайне необходимы на Донбассе

    مسيحيون عرب‎ 07 Апреля 2023г.
    Ответить

    Ты тоже там нужен.. поезжай, а то засиделся в интернете.

Али 03 Апреля 2023г.
Ответить

всех на Украину !

    مسيحيون عرب‎ 04 Апреля 2023г.
    Ответить

    В первую очередь депутатов, и чиновников, с подобного рода идеями, которые вызывают конфронтацию, и социальную напряженность. А давайте возле мечети Синагогу построим, а всех кто выйдет против, на Украину отправим?

Rustam 03 Апреля 2023г.
Ответить

Ткачук - ципсошник

Родион Ослябя 03 Апреля 2023г.
Ответить

Стройте свои языческие капища в Махачкале или Грозном. Москва - город русских, верующих в истинного Господа нашего Бога. Не нравится Москва и что мы, русские - христиане, - залезайте обратно в свои горы

    Rustam 03 Апреля 2023г.
    Ответить

    Еще один ципсошник!

    Тюрк 03 Апреля 2023г.
    Ответить

    Бедолага неразумный! Аллах — это Господь, Создатель — Тот, Кого вы называете отцом и Кому приписываете сына. А то, что поверхностно писалось в советских учебниках и прочих "наследовавших СССР" изданиях – это не совсем правильно. Арабы-многобожники признавали наличие Единого Бога, но также покланялись придуманным идолам. А сегодня Аллахом называют Всевышнего даже арабоязычные христиане!

      странник 04 Апреля 2023г.
      Ответить

      ==Арабы-многобожники признавали наличие Единого Бога, но также покланялись придуманным идолам.== Выдумки,так не бывает! Есть или многобожники или единобожники.

    people 06 Апреля 2023г.
    Ответить

    Ты бы историю для начала выучил! Исламская наука дала вам большинство современных удобств. Москва не город русских, она так же основана многими другими народами. И мусульмане не все живут в горах, вам болотным не понять конечно

Тюрк 03 Апреля 2023г.
Ответить

Каждые 10 лет вы изливаете из себя накопленную желчь, показываете своё истинное лицо. Интересно, до чего докатитесь в 2033-м?

Мадина 04 Апреля 2023г.
Ответить

Всех нужно на украину русских что они прячутся за спинами мусыльмана.

مسيحيون عرب‎ 04 Апреля 2023г.
Ответить

1) Почему не строите у себя в регионах? Почему нужно именно в г.Москве? Вам понравится, если к вам придут в регион, и на месте которое вы считаете святым, построят храм или синагогу, без вашего на то дозволения? А тех кто не согласен обзовут националисты? Почему власть, что-то там решает, самостоятельно, не опрашивая народ, не проводя предварительных голосований? Просто взяли, и решили.. за спиной, и поставили перед фактом... мы что рабы какие-то безправные? Зачем было составлять конституцию если вы ее не соблюдаете? Народ против. 2) Почему нельзя построить на пустыре, подальше от храмов? Есл...
Читать дальше

    Rustam 04 Апреля 2023г.
    Ответить

    Так в Москве татар (коренных москвичей) больше, чем в Казани

      مسيحيون عرب‎ 05 Апреля 2023г.
      Ответить

      Так мечетей и так полно? выбирайте любую - Московская соборная мечеть Историческая мечеть Мемориальная мечеть Суннитская мечеть Ярдям Духовное управление мусульман Молельная комната Мром Исток Хусейния Мечеть Одинцово Аль-Каусар Алиф - Ставропольская ул., 70, стр. 2, Москва Местная религиозная организация мусульман городского округа Дзержинский Московской области -метро есть, проложили, котельники. Белая дача - 2-й Покровский пр., 4, корп. 2 И тд. тп.

        Али 06 Апреля 2023г.
        Ответить

        На 3 миллиона мусульман официальных в мск 4 мечети и 2 молельни, при этом 800 храмов. Такая справедливость, на лицо истинная нацистская суть русских.

          مسيحيون عرب‎ 07 Апреля 2023г.
          Ответить

          Обвинять русских в нацизме или исламофобии, потому, что они не делают так как вы хотите, это и есть нацизм.

    Камиль 06 Апреля 2023г.
    Ответить

    Что значит у себя - не у себя. Наш дом - Россия, Москва, не Москва разницы нет. Русские, не русские. Что за трайбализм? В Татарии и Башкирии полно церквей, нормально мирно живем с христианами. А почему не объявлять националистами? Разве по закону такие акции это не статья за разжигание из-за национализма и ксенофобии? Разве не с этим борятся наши ребята, погибая на Донбасе? Уже лет двадцать такая ситуация в Москве, только мечеть собираются строить, сразу откуда-то мусульманоненавистники вылазят. Они это не народ. Почему дела до сих пор не заводят не понятно. Христиане и мусульмане это государ...
    Читать дальше

      مسيحيون عرب‎ 07 Апреля 2023г.
      Ответить

      В Татарии и Башкирии полно церквей, нормально мирно живем с христианами. Это хорошо, мы ценим это, мы за мир.. однако у каждой религии должна быть своя земля, что бы не мешать друг другу, нужно строиться подальше друг от друга. Тот, кто предлагает строить храмы возле мечетей, а мечети возле храмов, и есть самый настоящий провокатор, и разжигатель ксенофобии, и прочих фобий.

مسيحيون عرب‎ 04 Апреля 2023г.
Ответить