В убийстве Немцова появилась чечено-украинская версия

Борис Немцов
Следственный комитет России сосредоточился на версии об «украинском следе» в деле об убийстве Бориса Немцова, пишут во вторник «Известия».

Оперативники допускают, что убийство видного российского политика заказали украинские спецслужб, а организовали преступление чеченские боевики из печально известного «миротворческого батальона имени Джохара Дудаева», воюющего на юго-востоке Украины против ополченцев ЛНР и ДНР

Напомним, что данное вооруженное формирование недавно возглавил Адам Осмаев, который был фигурантом в деле о подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. Выходец из Чечни был задержан в Одессе в феврале 2012 года и освобожден в ноябре прошлого года по решению суда, который засчитал ему в срок наказания время, проведенное в СИЗО – 2 года 9 месяцев 14 дней.

В СКР полагают, что целью украинских спецслужб было дискредитировать руководство России и дестабилизировать политическую ситуацию в стране.

По словам источника в правоохранительных органах, сейчас у следственной группы уже есть ряд доказательств причастности украинских спецслужб к Немцова.

«Киллер расстрелял Немцова в десятках метрах от Кремля на открытой местности, однако выяснилось, что этот участок фактически не просматривается камерами, – отметил собеседник газеты. – Время было выбрано таким образом, что в городе уже нет пробок, но в центре еще сохраняется интенсивный трафик, который позволяет затеряться среди других автомобилей».

В правоохранительных органах полагают, что депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, появившийся в Москве 1 марта на траурном шествии, «выполнял роль эмисара, который должен был проследить удалось посредством убийства оппозиционера устроить Майдан в Москве». Гончаренко был задержан за проукраинскую агитацию и неповиновение законным требованиям полицейских, однако вскоре был отпущен и уже улетел на родину.

Тем не менее, остальные версии убийства – политическая, экстремистская, экономическая и бытовая – также не сбрасываются со счетов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

неиван 03 Марта 2015г.
Ответить

Реально рассмешили. Самое смешное это то, что абсолютное большинство "электората" "схавают" эту белиберду!

Umar2014 03 Марта 2015г.
Ответить

Вспомнил старый анекдот, который мне рассказывал ингуш. Однажды собрались ингуши обсудить столь высокую популярность чеченского следа, решив, что про них незаслуженно забыли. Мол, неужели мы хуже чеченцев и не можем тоже поднять кипишь. Решили пойти на громкое дело и захватили госучреждение, захватив его ингуши достали свой флаг, начав им размахивать стали кричать для пущей убедительности стали кричать: "Мы ингуши!" Выходит срочный выпуск новостей. Диктор говорит:"В центре Москвы чеченцы захватили здание госслужбы и нагло заявляют, что они ингуши." Так и здесь, решили вспомнить про чеченцев,...
Читать дальше

Handschar 03 Марта 2015г.
Ответить

А что, удобная версия! оболваненное и деградившееся от просмотров сериалов население поверит в что угодно, тут и "плохие" чеченцы и "ужасные бандеровцы", как говорится было бы дело а человек найдется!

Яндекс.Метрика