В знак благодарности Казахстану россияне провели субботник в Уральске

Эмигрант из России Алексей Сибирский в знак благодарности за помощь и поддержку, которую ему и его семье оказали жители Казахстана, решил организовать субботник в Уральске, передает Tengri Lifestyle.

Алексей переехал в Казахстан вместе с женой, трехлетним сыном и десятимесячной дочкой.

«Мы приехали из Санкт-Петербурга, жили там полгода. Ранее также проживали в Таиланде и Китае. По профессии я психолог, родился в Алтайском крае, в городе Бийске. Вырос в Красноярске», – рассказывает он.

Алексей ведет блог, где рассказывает об экологических проблемах и инициативах, а также занимается волонтерством в этой области.

«Я уехал из России и приехал в Казахстан, потому что здесь живет мой друг. Вспомнил, что он из Самары приезжал в Уральск. Я следовал этому же маршруту. Достаточно быстро прошел границу», – рассказал Алексей.

Увидев как казахстанцы добры и отзывчивы к людям, приезжающим сейчас из России, он решил отблагодарить их. Алексей и его команда из нескольких десятков добровольцев провели субботник – очистили небольшие речки от скопившегося за лето мусора.

«В Казахстане много хороших и добрых людей, которые мне помогли. Искренне хочется отблагодарить Казахстан за помощь россиянам и мне лично, моей семье. Решил провести субботник в Уральске. Посмотрел по карте, где есть небольшие речки, обычно там всегда скапливается мусор. Выложил информацию об этом в социальных сетях, в экочаты. Таким образом, собралось много людей. По моим оценкам, где-то около 50 человек откликнулось. Перчатки и мусорные мешки нужно было взять с собой», – говорит Алексей.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика