Ведущий исламский вуз РФ поможет мигрантам влиться в общество

Желающие жить и работать в России иностранцы смогут подготовиться к сдаче комплексного экзамена в Российском исламском институте (РИИ, Казань).

Как сообщает пресс-служба РИИ, в вузе открылся локальный центр тестирования. Здесь будет осуществляться как подготовка к комплексному экзамену, так и непосредственно его сдача.

Кроме того в вузе можно сдать лингводидактический тест по русскому языку как иностранному (ТРКИ), что актуально для иностранцев, желающих получить гражданство РФ или поступить в российские вузы.

Напомним, что с 1 января текущего года мигранты из безвизовых стран обязаны получать патенты на работу, а также сдавать комплексный экзамен по русскому языку, истории и российскому законодательству. При этом злостным нарушителям миграционного режима  въезд в Россию будет закрыт на 10 лет, вместо трех как было ранее.

Комплексный экзамен является обязательным не только для иностранцев, стремящихся работать в РФ, но и для тех, кто хочет получить вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика