Власти Канады предложили мусульманам, недовольным свининой в школах, покинуть страну

Юные канадаские мусульманки

Власти канадского Монреаля отказали мусульманской общине в просьбе исключить из школьного меню свинину, употребление которой запрещено в исламе и иудаизме, пишет турецкая газета Yeni Akit.

Издание отметило, что ответ мэрии, сделанный в «неприглядной форме», является попыткой принудить мусульман к образу жизни крестоносцев

Так, канадские чиновники подчеркнули, что не собираются идти «на уступки исламу», исходя из того, что религия – личное дело человека.

В ответе также утверждается, что Канада принимает мусульман в условиях, когда исламские страны не делают этого в отношении немусульман.

Кроме того, власти Монреаля посоветовали мусульманам принять канадский образ жизни. Недовольным же власти предложили покинуть Канаду и переехать в одну из исламских стран, где им будет комфортно.

Ответ мэрии вызвал критику со стороны правозащитного сообщества, которое обвинило чиновников в нарушении прав человека.

В январе стартап Impossible Foods презентовал искусственную свинину, которую, как было заявлено, можно употреблять иудеям и мусульманам.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али 12 Февраля 2020г.
Ответить

Сколько можно комментить этот бред! Свинина или говядина, или курятина - то мясо, которое дают в столовых не халяль для мсусульман, в любом случае. НОВОСТЬ - ФЕЙК ОТ ФАШ-ОВ!

marat 12 Февраля 2020г.
Ответить

это фейк! канада такого не предпринимали и мусульмани такого не потребовали

Олег 12 Февраля 2020г.
Ответить

Всё просто: пусть мусульмане берут обеды из дома. Не нужно навязывать другим своё мировоззрение.

Rinat 12 Февраля 2020г.
Ответить

Еще лет 20-ть и не будет свинины, не рентабельно станет выращивать, мусульмане покупать не будут, а местных совсем мало останется судя по рождаемости.

Cynicus 12 Февраля 2020г.
Ответить

Не люблю Канаду, на начинаю уважать. В конце концов никто насильно не заставляет кушать свинину. Модно стало навязывать образ жизни меньшинств большинству...

Владимир 12 Февраля 2020г.
Ответить

Здесь я полностью согласен с властями. Если мусульманин, то его права надо защищать, а людей другой веры- не надо. Это твое личное дело кушать мясо или нет.

Юрий Богданов 12 Февраля 2020г.
Ответить

Да Здравствует Канада и её правительство!!! Достойный ответ дали.

Андрей 12 Февраля 2020г.
Ответить

Есть прекрасная поговорка. В чужой монастырь со своим уставом не лезь!

clay 12 Февраля 2020г.
Ответить

Власти молодцы стоят на защите своих граждан. Так держать!

андрей 12 Февраля 2020г.
Ответить

наконец то хорошие новости)

Катя 12 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно,если человек приехал в страну,будь добр,соблюдай законы этой страны и живи по ним.

Сергей 12 Февраля 2020г.
Ответить

Странно. В страну они с удовольствием едут. Пособия, жилье, работа...но коснись чего, так сразу: не так всё им?! Пусть домой на родину свою обратно.

Рома 12 Февраля 2020г.
Ответить

Создать отдельный рацион а именно на выбор я не представляю что каждый день свинина хотя я ее ем нужна разнообразия блюда но это надо просить а не требывать это другая страна ведь например если мы руские живущие в индий требывали что б в рационе появилась говядина то это будет шок контент

Рома 12 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно вы приехали в другую страну и там свои законы и традиции и надо уважать их традиций ведь если я приеду в индию и попрошу говядину мне скажут ты чекнутый ведь корова для них священная животное так что Алибек Али не надо говорить фашисты либо гей они живут по своим традициям и законом и будеть любезны уважать.

Оксана 12 Февраля 2020г.
Ответить

Совсем наглость какая то. Приехали в гости, ну ладно, не совсем в гости, а диктуют свои условия. Давайте своим детям тогда обед с собой, который не будет противоречить их религии. Молодцы канадцы, правильно делают, что не идут на поводу. Школа, это общественное место и не след указывать, что нужно изменить в её функционале, потому как это элементарно не вежливо по отношению к другим детям, а во вторых, это навязывание своих правил и норм жизни. Некрасиво и по хамски.

Рита 11 Февраля 2020г.
Ответить

Ну блин вообще офонорери эти исламцы! Интересно, если к ним приехать жить и работать и учиться и горланить чтобы свинина в столовых была, чтобы они ответили . заколебали они уже, везде свой ислам втюхивают. Я вот не понимаю, зачем они едут к крестоносцам, сидели ли бы у себя и не ели свинину, а то приехали и ещё условия свои диктовать будут, вообще короче обнаглели уже! И правильно сказали, пусть едут в свои страны и живут по своим утавам, а то ишь ты, ходят тут со своим уставом в чужой монастырь...!

ира 11 Февраля 2020г.
Ответить

молодцы,так и надо отвечать тем кто приехал в страну и качает свои права

Сапфир 11 Февраля 2020г.
Ответить

А требование мусульман это не нарушение прав человека? С какой стати люди, которых большинство и это их страна, должны по требованию кучки религиозных фанатиков подстраивать под их требования. Не нравятся порядки в стране, пусть едут туда откуда приехали.

Сергей 11 Февраля 2020г.
Ответить

Муслимы совсем оборзели. В край просто. Приперлись в чужую страну и диктуют свои порядки. Морды надо бить. Проверенный способ нормализации межнациональных отношений. Хочешь без свинины - бац в харю. Хочешь паранджу - бац еще раз. И так далее по списку.

Georgy 11 Февраля 2020г.
Ответить

Сами не уедут точно, нужно грузить на баржу насилино и всех в саудовскую аравию вместе с жидами

Владимир 11 Февраля 2020г.
Ответить

Уважуха канадцам! Их страна их правила!

КОСТЯ 11 Февраля 2020г.
Ответить

НЕЧЕГО КОМУ ТО ИЗ ХОЗЯЕВ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. А ПРАВОЗАЩИТНИКИ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ О КОРЕННОМ НАСЕЛЕНИИ А НЕ О ПРИШЛЫХ

юрий 11 Февраля 2020г.
Ответить

а кто защитит права христиан??? На право отмечать христианские праздники и есть то что хочешь..я уже не говорю по атеистов..А в правозащитных организациях случаем не исламисты уже сидят???

василий 11 Февраля 2020г.
Ответить

ну в принципе согласен, хоть этой новости уже лет 5.. все знали в какую страну едут и какие там традиции... это все равно что в Арабские эмираты из европы народ приедет и скажет... а давайте гей парады проводить... и тоже правозащитников натравят, что ОАЭ ущемляют права геев... вам же не понравится такое

Олег 11 Февраля 2020г.
Ответить

Представляю реакцию,если кто нибудь потребовал в мусульманской стране,пусть даже в светской Турции ввести в школьные завтраки свинину,на том основании что в школе учатся христиане и буддисты,ха-ха-ха,далеко они бы не ушли

РОМАН 11 Февраля 2020г.
Ответить

Верно. Не нравится - уезжайте. И тут нет нарушений их прав. Наоборот запрет свинины - есть нарушение прав местных жителей.

Алибек 11 Февраля 2020г.
Ответить

Сколько тут рассистов собралось... Некоторые пишут мол в чужой монастырь со своим уставом.. У ВАС У РАССИСТОВ ЕСТЬ МОНАСТЫРЬ??? ВАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПРИВЕДЕТ К ОДНОМУ "ЕВРОГОМОСЯЧЕСТВУ" вы даже не православные и не христианы не говоря о исламе. ПРОВОКАТОРЫ НЕМЧИКИ ИБН ГИТЛЕРЫ.

Али 11 Февраля 2020г.
Ответить

Новость - фейк не радуйтесь! Сколько среди русни фашистов, надо же. Поистине, когда Аллах хочет наказать человека - Он лишает его рассудка. Этот народ достоин положения, в котором он находится, убеждаюсь многократно :) По поводу мусульман в рфии, которые так не нравятся вам...Да мы здесь! Злитесь и пускайте сопли :) Всех благ вам униженные фашисты, может когда-нибуь у вас появятся мозги.

Валерий 11 Февраля 2020г.
Ответить

Полностью правы! Всегда так было нечего со своим уставом в чужой монастырь! А правозащитники задрали почему тогда не смотрят на права местных жителей ....или они не люди ?

Не Люблю Китайцев :) 11 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно, поддерживаю Канаду. Понаехали по всему белому свету , и строят из себя хозяев. В Кишлаках пусть у себя выпендриваются. А то их приютили , а им еще не нравится.

дмитрий 11 Февраля 2020г.
Ответить

Интересно. Меня приютят в чужом жоме, обогреют, накормят, а я вдруг потребую убрать занавески,поскольку мне не нравится их цвет. Свинство? Свинство.

Павел 11 Февраля 2020г.
Ответить

Скажем так правильный ответ, дан монреальскими властями. Вот я люблю есть свинину, мне религия этого не запрещает, почему я должен подстраиваться под мусульман в них же силком её не запихивают, к примеру есть религия где корова священное животное ( кто не в курсе большая часть Индии её исповедует) но кришнаиты ведь не призывают других отказаться от говядины.

Дмитрий 11 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно сказали,не нравится езжайте туда где нет свинины,а то приехали в чужой монастырь со своим уставом,совсем берега попутали. Не нравится не еште или п... в свои страны.

Андрей 11 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно делают

Евгения 11 Февраля 2020г.
Ответить

Всем здравствуйте откуда в людях столько негатива я иной раз удивляюсь живу на северном Кавказе у нас много национальностей живёт и все мы живём дружно!! Никто никого не притесняет, никто никому нечего не навязывает, есть и церкви и мечети, поздравляем друг друга со всеми религиозными праздниками и относимся с уважением к вере друг друга! Когда появились беженцы в хиджабах поверьте никто не шарахался от них! Мы за много веков научились жить рядом с мусульманами и многому у них научились. Они при этом учились чему то у нас. Учимся в одних школах и одних вузах и работаем бок о бок и детей растим...
Читать дальше

Chubays 11 Февраля 2020г.
Ответить

Проверка фактов: скандал со свининой и мусульманами в школах Канады оказался фейком islamnews.ru/news-proverka-faktov-skandal-so-svininoy-i-musulmanami-v-shkolakh-kanady-okazalsya-feykom/

Евлулбек 11 Февраля 2020г.
Ответить

Кормите вон как в Китае их, мышами летучими, а вось меньше станет.

Харон 11 Февраля 2020г.
Ответить

А что? В школах Канады детей кормят русскими? Вы совсем с ума сошли, швайны? Там ваших сородичей скармливают канадцам, а вы это поддерживаете...

Olqa 11 Февраля 2020г.
Ответить

"Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Или вся эта абречина решила, что они хозяева?

Денис 11 Февраля 2020г.
Ответить

Где же их "толерантность"? Почему америка не орет на весь мир что канада не толерантна? Ах да, тут же свои

Mahmud 11 Февраля 2020г.
Ответить

Вместо мозгов сало! Вместо крови бухло! Мешки с дерьмом собрались тут про чистоту и справедливость и пр. добродетели обсуждать!Вам что,делать больше нечего?!Идите лучше желтую прессу почитайте,анекдоты,послушайте "если бы было море водки..." и т.д. Куда вам до Ислама и мусульман?Вы себя не знаете!

Константин 11 Февраля 2020г.
Ответить

Вот канадцы молодцы, нельзя идти у мусульман на поводу. Сегодня в школе свинину отмените, а завтра канадцы станут лишними в своей стране.

Hate 11 Февраля 2020г.
Ответить

Тут один комментатор написал . Что ислам будет везде , и по воле Аллаха. Следовательно можно сделать вывод , что везде и всегда будет литая кровь? ( Перефразировал , друга работающего в полиции )

Mahmud 11 Февраля 2020г.
Ответить

"Я-есть, то что ем!"- слышали???По многим комментам видно в буквальном и переносном смысле кто вы такие!

Саня 11 Февраля 2020г.
Ответить

Зато у нас уснули похоже. Напускали всякого сброда в страну, давай работай и плати налоги, а "этим" помощь и дотации.

Петр 11 Февраля 2020г.
Ответить

Поздравим канадцев!Молодцы.

wobi Полная версия на сайте ИА IslamNews:https://islamnews.ru/news-vlasti-kanady-predlozhili-musulmanam-nedovolnym-svininoy-v-shkolakh-pokinut-stranu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 11 Февраля 2020г.
Ответить

Как же так? А толерантность? Ай-я-яй! Ну хоть в Канаде проснулись.

алекс 11 Февраля 2020г.
Ответить

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Серж 11 Февраля 2020г.
Ответить

Молодцы канадцы!

Галина 11 Февраля 2020г.
Ответить

У меня знакомый мусульманин- он только так лопает шашлыки из свинины, в любое время суток. Глушит водку, изменяет жене. Живет в мусульманской деревне. Вся вера у некоторых- миф.

Oganes 11 Февраля 2020г.
Ответить

Молодцы правильное решения, ешчо надо запретит чтобы не ходили в своих хиджабох...👍👍👍а другие пусть учиться...

всё правильно, а канадцам нужно разрешить по 20 жён.ён 11 Февраля 2020г.
Ответить

Всё верно, а канадца нужно разрешить по 20 жён

Ольга 11 Февраля 2020г.
Ответить

Молодцы коротко и доходчиво

Таир 11 Февраля 2020г.
Ответить

Твари ублюдки

Ангелина 11 Февраля 2020г.
Ответить

Это вранье!Ответ властей Кананады-это фейк, который давно гуляет по интернету

Юрий 11 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно! Давно пора защищать свою культуру от зарвавшихся "гостей". Ни в одной мусульманской стране нет такого терпимого отношения к иноверцам, как в Канаде. И после этого хватает наглости писать такие статейки, где автор называет хозяев страны крестоносцами

Рио 11 Февраля 2020г.
Ответить

Давно пора. Мусульмане навязывают свой образ жизни традиций и правил в тех странах где они гости

Александр 11 Февраля 2020г.
Ответить

В ХРИСТИАНСТВЕ СВИНИНУ ТАК ЖЕ КАК В ИСЛАМЕ КУШАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Атеистам другой разговор

Даниил 11 Февраля 2020г.
Ответить

Я согласен с властями Канады. Красавцы! Не ходят со своими заповедями в чужой монастырь. Агрессивное продвижение ислама в традиционно христианские страны влечёт за собой нагнетание межконфессионального напряжения и ксенофобию. Я считаю что беженцев надо принимать и помогать им, но обязательно на ВРЕМЕННОЙ основе, с обязательным условием возвращения оных на родину после прекращения, например, боевых действий в их регионе. То есть, если беженцу их мусульманских стран действительно грозит смерть, то добро пожаловать, как только такая угроза исчезла - пора домой.

Андрей 11 Февраля 2020г.
Ответить

Что еще можно сказать ...вот так надо вести себя хозяином с не терпилой как в европе....у них скоро ее отберут засрут и поедут дальше искать толерантных пасивов

Виталий 10 Февраля 2020г.
Ответить

Примите меня я буду кушать свинину и за себя и за мусульман.....

Павел 10 Февраля 2020г.
Ответить

Надо было сделать иначе: если не устраивают порядки в школе то создай частную школу и устраивай там свои порядки. За свой счет.

Юсуф.1. 10 Февраля 2020г.
Ответить

Олег и Галина. Просто" спокойно пропустите через себя эту инфу. Я желаю вам только блага! Объясню в чем разница между французами и англосаксами по примеру магазина промтоварных ФЛАЙ и КОНФОРОМА францускими и Атласом английским. Так вот, когда входишь в Флай то идет эканомическая диктатура. Вы вынуждены пройти весь магазан по указанным стрелкам ,что бы выйти из него. Свободного выходе нет. Возврата в обратню сторону нет. Это и есть АРЕССИВНЫЙ СЕКУЛЯРИЗМ-"Мы знаем, как вам быть свободным и что вам выбрать" . В магазинеи Атласе ты можешь войти и купить то, что ты хочешь и выйти без с...
Читать дальше

Александр 10 Февраля 2020г.
Ответить

Все правильно. Zero-tolerance

Хер в пальто 10 Февраля 2020г.
Ответить

Молодчики канадцы!Не прогнулись под глупыми правозащитными организациями и примкнули к толерастия!Моё уважение

Артеи 10 Февраля 2020г.
Ответить

Молодец и пускай канают

Галина 10 Февраля 2020г.
Ответить

Вот бы у нас так поступили, а то они приехали в чужой монастырь и права качают, а жить по нашим правилам не хотят.

Олег 10 Февраля 2020г.
Ответить

Молодцы! Защищать и беречь права нужно в первую очередь своего, в данном случае христианского, населения. Со своим Уставом в чужой монастырь ходить нельзя.

Alvetari 10 Февраля 2020г.
Ответить

Все правильно. Наглости любителей ислама нет предела... В Саудовской Аравии ни одной церкви нет, в Турции в 195 году вырезали более 3 000 0000 христиан - армян, греков и ассирийцев, в сири и ираке убивают христиан, а тут в христианских странах мусульманам должны все уступки делать.. Канада подает правильный пример, не стоит гнуться под мусульман.. А кто пишет,что якобы раскудахтались, тот сам кудахтает ... Deus Vult!

Дмитрий 10 Февраля 2020г.
Ответить

Молодцы канадцы, хоть у кого-то яйца оказались! Недовольные пусть едут к себе домой.

Владимир 10 Февраля 2020г.
Ответить

Почему то мусульманам всегда плохо на родине. А покинув ее хотят диктовать свои условия в гостях.

Василий 10 Февраля 2020г.
Ответить

Следующим шагом надо посоветовать диабетикам валить в пансионаты для диабетиков, а не лезть со своим уставом. В чём проблема сделать веганское меню, исламское, корейское, для людей не выносящих рыбу и т.д.? это совсем не сложно. И представления о исламских странах часто далеки от реальности. В исламском Иране к веганам хоть и относятся как к чудикам, никто их не обижает, и можно договориться о веганской похлёбке, свинину сам Иран не импортирует, факт, так что на рынке не найдёте и в ресторане не закажете, но и ввоз не запрещён, если с собой привезёте сало никто вас палками бить не будет, там...
Читать дальше

Андрей 10 Февраля 2020г.
Ответить

Давно пора!

Халяль 10 Февраля 2020г.
Ответить

Бишбельме

Али 10 Февраля 2020г.
Ответить

Вполне можно было бы и разные столы с питанием организовать...а то раскудахтались тут езжайте домой.Вначале бы узнали, что свинина вредное мясо и это доказано научно.

Ирина 10 Февраля 2020г.
Ответить

Молодцы канадоны! Есть чему поучиться Европе!

Виктор 10 Февраля 2020г.
Ответить

Свинину убирать не надо. Но надо добавить в меню блюда из курицы например. Просто надо, чтобы дети могли выбрать, и знали, что едят. Требовать же что-то убрать в угоду одной группе людей, если выбор всё же есть, уже несправедливо.

Евгений 10 Февраля 2020г.
Ответить

Мясо вообще вредно есть!

Виктор 10 Февраля 2020г.
Ответить

Молодцы. Не нравиться не ешь, но и не диктуй другому что есть.

Екатерина 10 Февраля 2020г.
Ответить

Не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь. Живёшь в чужой стране - живи по её законам. Ведь если бы канадцы жили в, скажем, Ираке, никто бы не делал им поблажки...

Виктор 10 Февраля 2020г.
Ответить

Не согласен с Властями Монреаля. А технически, разве сложно подавать мясо отдельно? С указанием свинина это или ещё что. Ведь люди могут быть гражданами Канады, только исповедующие Ислам. Почему они не могут придерживаться своей веры?

ВЛАДИМИР 10 Февраля 2020г.
Ответить

Низкий поклон властям Монреаля.Никто не должен лезть в чужой монастырь со своим уставом. Уважаю исламские страны за их жёсткую позицию по этим вопросам.А чем хуже жители Канады с другими религиозными устоями? А ты Расул сам убогий. Никто их не заставляет есть свинину и не ставит на место мусульман. А насчёт продажности братьев по вере, не юродствуй, у вас таких тоже хватает.

Максим 10 Февраля 2020г.
Ответить

А ещё кричат. О таталетарности. Пидоргов восхваляют. А людей иной веры ущемляют в их правах.....

Сергей 10 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно предложили. А что, нужно вести образ жизни джехадистов? Пришел в гости- не будь свиньей

Олег 10 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно,в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Владимир 10 Февраля 2020г.
Ответить

Молодцы канадцы

Владимир Т. 10 Февраля 2020г.
Ответить

Как мы понимаем,в Канаде в школах общее бесплатное питание,так что есть или не есть,выбор самого школьника или родителей его.Приехав в Саудовскую Аравию на ПМЖ,вы и рот не посмеете открыть,чтобы ходить в школе без паранджи,типа,к демократии привыкли.Так что канадцы правы.

Пётр 10 Февраля 2020г.
Ответить

Браво! Хоть одна западная страна себя уважает!

Николай 10 Февраля 2020г.
Ответить

Если я приеду жить в Иран (допустим, я нефтяник и приехал работать) и буду кричать о том, что не продавая мне пиво и не подавая его в общепите, мусульмане нарушают мои права, как быстро мне отсекут голову? Сколько правозащитников-любителей алкоголя меня поддержат? Вопросы, как все понимают, риторические. Однако, в обратную сторону это работает совсем иначе.

Вова 10 Февраля 2020г.
Ответить

Мне кажется, наглость этих "гостей" не знает предела. То что им так ответили, этого мало. Пока совсем не опухли с голоду надо посадить на одну большую баржу и отправить на родину где будут кушать то, что они любят...

maria 10 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно решили,живёте в стране,живите как все,религия дома.

Евгений 10 Февраля 2020г.
Ответить

Башкиры и Татары живут у себя в Республике и у них действую свои правила и законы , я считаю это праильным, если ты хочешь проживать в другом государстве, принимай законы государства или ищи комфортную для себя страну, правильно отмечено, что религия это личное дело каждого, а не закон государства, поэтому формулировка адекватная!

Susanna 10 Февраля 2020г.
Ответить

Значит мусульманам можно запрещать свинину на всю школу, и правовые организации не видят в этом нарушения прав христиан?

Алим 10 Февраля 2020г.
Ответить

Интересно, вы все офигели .... Башкири и татари находится у себя если им не нравится свинина куда им предлагает итди?

Пётр 10 Февраля 2020г.
Ответить

Они уже наглухо обнаглели. Канадцы поняли, что попади они куда-нибудь в чуркестан, там с ними церемониться на будут!

Hamza 10 Февраля 2020г.
Ответить

Как говорится - русизм страшнее фашизма.

Татьяна 10 Февраля 2020г.
Ответить

Нашим властям надо брать пример с мэрии Канады...Молодцы!!!

Л 10 Февраля 2020г.
Ответить

Привыкли всем диктовать свои условия. Не нравится-до свидания,а пришли жить на чужую "землю",живите как требует того эта страна

Alina 10 Февраля 2020г.
Ответить

Ответы россиян предсказуемы. Должен быть выбор , свинина, говядина и тд . Сша устраивает войнушки, а сама спокойно спит на другом континенте . Люди бегут от войн; которые поддерживаются европейцами. Потом эти же европейцы и ноют

Виктор 10 Февраля 2020г.
Ответить

Молодцы.Я бы ещё и религию запретил на всех уровнях.

Градов 10 Февраля 2020г.
Ответить

,,, все правильно сказали, и дело не только в мусульманах, а в общем: приехал в чужую страну- будь добр уважай местные законы и правила, а не нравится вали туда, где тебе нравится. Такая же ситуация в России,- понаехала азиатская орда , и начинают устанавливать свои правила, а если не по ихнему- то начинается визг и хрюкание о вся ких там правах,,,

Ветка 10 Февраля 2020г.
Ответить

Со своим уставом в чужую церковь не ходят... Правильно сделали, не нравится-с вещами на выход!

Димон 10 Февраля 2020г.
Ответить

Не то что наши утырки

Аркадий 10 Февраля 2020г.
Ответить

Мэрия права!

ирина 10 Февраля 2020г.
Ответить

какие же молодцы эти канадцы!!!!

Stas 10 Февраля 2020г.
Ответить

Заметил удивительное единодушие в комментариях: приехал в другую страну - ассимилируйся, учи язык, соблюдай традиции и законы. Странно, что это, по мнению большинства россиян, не относится к русским, проживающим в странах Прибалтики и в Украине. Здесь к нашим соотечественникам должен быть особый подход: обучение в школе на русском, статус языка, как второго государственного.

Иванофф 10 Февраля 2020г.
Ответить

не нравятся законы страны, куда вас НЕ ЗВАЛИ - уезжайте ! БЕГОМ !!

Лиля 10 Февраля 2020г.
Ответить

Но при исключении свинины из рациона питания будут нарушены права детей, не являющихся мусульманами. Почему должны забыть о них в угоду им? К тому же эти люди ехали в страну, заранее зная,что она не является мусульманской страной. К чему сейчас эти истерики?

Инга 10 Февраля 2020г.
Ответить

В чем проблема не есть харам и не устраивать из своих взглядов цирк - навязывая их другим людям, которые следуют своим установкам и требованиям? Не хочешь (не можешь) - не ешь, какие проблемы

макс 10 Февраля 2020г.
Ответить

Религия - опиум для народа!!!!!!! Нет мозгов - иди и становись глубоко верующим. Единственная правильная "религия" - это наука, а не этот бред духовный....

Хитрый бобер 10 Февраля 2020г.
Ответить

Не нравится свинина - не ешьте!!! Задрали "типа права" свои качать!!! Живите там, где вам удобно и ничего вас не оскорбляет.... только вас там почему-то нет...... Nак что будьте добры - жить так, как живет 90% в том месте, в которое приехали!!!!!

ADOL 10 Февраля 2020г.
Ответить

Молодцы, горжусь за КАНАДУ! Не нравится? На историческую родину.

Юрий 10 Февраля 2020г.
Ответить

Так как речь идёт о потреблении свинины в школе, то чиновникам Канады необходимо было ввести в школьную программу для детей мусульман дополнительные уроки по развитию уважения к животному свинья и правильному употреблению её в пищу.

Mahmud 10 Февраля 2020г.
Ответить

Все правильно,мы мусульмане на Истине и поэтому дорожим нашей религией!Есть хорошее высказывание :"Если ты не готов умереть за свою идею, то ты никто или твоя идея ничто!".Неужели так трудно понять это,неужели мы не можем думать своей головой!?А нет:"живём как в телевизоре,едим как в телевизоре,думаем как в телевизоре,растим детей как в телевизоре..."

Шакир. 10 Февраля 2020г.
Ответить

Интересно,а есть ли свинина в кафе и столовых Дагестана,чечни? Шт Дж

Юсуф.1. 10 Февраля 2020г.
Ответить

Исламофобия -это тоже вирус, которая заражена большая часть русских, как мы и видим под этими никами. Вакцина против этого вируса-это просто любить человечество. К сожалению у русских НЕТУ этой вакцины из за ненависти к миру. Природа им не дает. Ведь ненависть к человечеству - это противоестественно природе человека. Они думают так " пусть будет чума а мы подаждем"

Igor 10 Февраля 2020г.
Ответить

Нужно брать пример.

Лол 10 Февраля 2020г.
Ответить

Я считаю, что мусульман не надо адаптировать и ассимилировать в европейское общество . Пусть сохранают свою индивидуальность. Для этого можно создать им отдельные школы, институты, больницы и суды построенные на пожертвования мусульман. Учителя. судьи. врачи тоже будут мусульмане . так же мусульмане могут создать свое тв. для себя.

Яся 10 Февраля 2020г.
Ответить

В школах вообще не должно быть свинины, даже не для мусульман. Можно заразиться опасным паразитом,бычий цепень. Должен быть выбор для детей.

Серж 10 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно канадцы! Со своим уставом, припёрлись в чужой монастырь! Ползут они в благополучные западные Христианские страны!

Влад 10 Февраля 2020г.
Ответить

Ну и правильно сделали!

Простой человек. 10 Февраля 2020г.
Ответить

Всё правильно так должно быть в каждой стране . Приехал жить будь добр жить по законам и правилам этой страны , вживайся в общество , адаптируйся . Всё из старой жизни . должно остаться в стенах дома , не нравится свободен . езжай туда где тебя всё устраивает. А то начинают предъявлять претензии и устанавливать свои правила. Хоть в одной стране до властей дошло то что до других не доходит из за продажности или недальновидности о будущих проблемах своей страны на религиозной почве.

наталья 10 Февраля 2020г.
Ответить

видимо, правозащитники из мусульман, а ведь мэрия права, никто насильно свинину в рот не кладет и право есть ее или не есть сохраняется, никто мусульман в христианскую Канаду не приглашал, они сами ее выбрали, а значит обязаны подчиняться законам и обычаям той страны, где собираются жить, в случае несогласия с решением властей, надо уезжать к соотечественникам, это будет правильно

Алекс 10 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно сделали, отправляйтесь к собратьям в Дубай и Катар, там вас ооочень ждут и свинины там нет

Михалыч_арм 10 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно и делают в Канаде. Я удивляюсь другому: столько мигрантов едет в христианские страны, мотивируя это лучшим образом жизни и соц.уровнем поддержки. Неужели богатым муслимским странам не стыдно, что их единоверцы едут, как последние нищие, в христианские страны, а не к своим - мусульманам? Тьфу

Космос 10 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно и сделали!!!!!!!!!!!

Юсуф.1. 10 Февраля 2020г.
Ответить

Монреаль -это французы на которых в последнее время влияют русские по антиисламским истериям. Не путать с англосаксами, которые в этом вопросе ушли вперед от французов. Но после этого ее не назовешь культурной столицей Канады. Единственный официальный язык в городе — французский, для 59,8 % жителей города этот язык является родным, затем по количеству носителей следует английский язык — 19,4 %[7][8]. В Большом Монреале доля носителей французского составляет 67,9 % от населения, второе место занимает английский — 16,5 %[9]. Больше половины населения города владеет в той или иной степени обои...
Читать дальше

Hamza 10 Февраля 2020г.
Ответить

Вообще то в называемых исламских странах как раз таки канадское правительство, с канадским образом жизни - и пивные, и свиные там легко найдутся. И туда не принимают в том числе и мусульман, так им приказали канадские хозяева.

рустам 12 Февраля 2020г.
Ответить