Выпускникам МИИ вручили дипломы

Выпускники и руководство МИИ

Выпускники и руководство МИИ

Теги:

0
21 Июля 2020г. (30 Зу-ль-када)

20 июля состоялась церемония вручения дипломов бакалаврам Московского исламского института. В мероприятии приняли участие ректор МИИ Дамир Мухетдинов, заместитель председателя ДУМ РФ по вопросам образования, науки и культуры Дамир Хайретдинов, директор медресе Московской соборной мечети Жафяр Фейзрахманов и преподаватели вуза.

Весной из-за пандемии коронавируса весь учебный процесс выпускного курса был переведен в онлайн режим, и студентам пришлось писать дипломные работы дистанционно от научных руководителей. Кроме того, в этот же период было приостановлено действие лицензии вуза, и в этой ситуации МИИ помогли коллеги из Российского исламского института и Дагестанского гуманитарного института. Учебные заведения перевели студентов-выпускников к себе для окончания последнего семестра и защиты дипломных работ.

Как сообщает пресс-служба ДУМ РФ, некоторым выпускникам очного отделения в ближайшее время будут сделаны предложения о работе в региональных общинах организации, а некоторым из них порекомендовали продолжить учебу в магистратуре Института стран Азии и Африки Московского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного университета.

Выпускники заочного отделения уже работают имамами в некоторых общинах ДУМ РФ.

В настоящее время лицензия МИИ восстановлена, активно ведется приемная кампания для абитуриентов. Сообщается, что в вузе созданы все условия и теперь студентами МИИ могут стать и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика