Выставка, посвященная Палестине, открылась в Пензенской области

В картинной галерее поселка Неверкино Пензенской области, населенном преимущественно чувашами, стартовала 31-я международная выставка «Палестина глазами российских и зарубежных художников», сообщает Пенза Online.

На выставке представлены работы палестинских, арабских и российских художников из разных регионов и городов.

Примечательно, что организаторами выставки, которая проводится уже в 31-й раз, выступили чувашские активисты: «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины», Чувашское отделение «Императорского Православного Палестинского Общества», общественная организация «Местная чувашская национально-культурная автономия г. Пензы», а также администрация Неверкинского района.

Как отметил куратор выставки, полномочный представитель Чувашского национального конгресса в Пензе Денис Щербаков сама идея выставки, посвященной Палестине, вызвала большой отклик у российских художников, которые прислали для нее свои работы. Кроме современных полотен, в галере были представлены и образцы классического искусства, поскольку Палестина для российских живописцев всегда была символом духовных ценностей, поиска смысла жизни и связи с Богом.

В этот раз выставку посетил академик Международной гуманитарной академии «Европа-Азия», доктор права Аль-Балауи Бассам Фатхи.

До этого выставка, посвященная Святой Земле, проводилась на 30-ти российских и 3-х зарубежных выставочных площадках и вызывала неизменный интерес у ценителей искусства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus 09 Сентября 2022г.
Ответить

Пусть покажут фотографии из Бучи, а не фейковые страдания "палестинцев".

Яндекс.Метрика