Японка произнесла шахаду на глазах родителей

Момент принятия ислама Саки Такао

26-летняя японка Саки Такао рассказала о главном решении в своей жизни – на днях она произнесла шахаду (исламскую формулу единобожия) и приняла ислам, передает IslamNews со ссылкой на Asahi.

Интересно, что члены семьи Саки поддержали ее решение, и шахаду она произнесла перед 15 своими членами семьи и родственниками в свой день рождения. Саки надела новое розовое кимоно для этого торжественного события.

Такао родилась и выросла в Японии, окончила один из университетов Осаки и работает школьной учительницей. В студенческие годы она познакомилась с молодым человеком из Туркменистана и на одном из молодежных мероприятий заметила, что он не употребляет алкоголь. Девушка отреагировала на проявление чужой культуры испугом и перестала общаться со студентом-туркменом.

Однако со временем Такао стала чувствовать вину за разрыв дружбы из-за различия в религиях и задумалась об исламе.

Она даже решила предпринять путешествие по мусульманским странам и побывала в Турции, а затем и в Индонезии. Представление японки об исламе и мусульманах в корне изменилось, она даже стала заходить в мечети и знакомиться с исламом еще ближе.

Наконец, Такао решила принять ислам. Она поделилась своим намерением с родителями. Ее мама выразила сожаление, что Саки больше не отведает ее фирменных блюд со свининой, а отец предостерег, что после принятия ислама она может столкнуться с негативом, но оба родителя не стали пытаться запретить ей принять веру. И отец, и мать присутствовали во время произнесения шахады 26-летней учительницей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика