Депутат Госдумы предложил ограничить продажу спиртного на Новый год

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев предложил ограничить продажу алкоголя во время новогодних каникул, чтобы люди не «спивались», сообщает Lenta.ru.

«Алкоголь под Новый год – это фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Оставлять все на самотек только предпринимателей нельзя, потому что ситуация становится критической», – сказал депутат. По мнению Хамзаева, необходимо создать конкретные механизмы по защите здоровья россиян. «Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру”, – заявил он.

Представитель Госдумы также предложил, чтобы все культурно-массовые мероприятия в Новый год стали бесплатными, потому что так людям будет легче себя занять. «На новогодние праздники все кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы должны быть бесплатными», – сказал он, отметив, что в таком случае «мы людей из дома "вытолкаем" и от "бутылки" оттянем».

По словам политика, 15 декабря пройдет заседание межфракционной депутатской рабочей группы в том числе по вопросу регулирования продажи спиртного в новогодние праздники. «Пригласим туда МВД, Прокуратуру, Росалкогольрегулирование, Минпромторг, Минздрав, Минтруд», – заключил Султан Хамзаев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика