Возможности защиты, предоставляемые антишпионом COVERT

release-9wWJIU63LM
Обычное программное антивирусное обеспечение не дает защиты от снимков, производимых программами-скриншотерами с экрана и от записи видео, так как она не запрещена, и неизвестно, то ли это делает пользователь, то ли за ним кто-то следит.



Аналогичная ситуация и с обеспечением защиты от клавиатурных шпионов. Существует множество программ, перехватывающих нажатие клавиш, предназначенных для выполнения особых функций. К примеру, клавишей быстрого запуска программ. Данное действие является легальным, и антивирусные программы ему не препятствуют. Поэтому защиты от клавиатурных шпионов нет.



Во время ввода конфиденциальной информации, например, логина и пароля в интернет-банке с клавиатуры, существует вероятность перехвата шпионскими программами этих данных. Такие программы запоминают, какие клавиши были нажаты, и в итоге индивидуальные секретные данные получают через Интернет киберпреступники. Наиболее распространенная на сегодняшний день шпионская программа – keylogger.



Некоторыми банками предлагается ввод паролей с виртуальной клавиатуры. Однако при ведущейся записи изображений на мониторе этот подход не работает, и пароли могут попасть к злоумышленникам.



COVERT представляет собой новое решение в области защиты конфиденциальных данных. При этом скачать программу антишпион вы можете на сайте covert.ru. Любые действия пользователей на компьютере маскируются, предотвращая перехват клавиатурного ввода и считывание изображений на мониторе. Так как антишпион COVERT обеспечивает защиту не только ввода с физической клавиатуры, но и с виртуальной, программа может быть использована на планшетных компьютерах под операционной системой Windows.



В программе COVERT имеется три внутренних безопасных режима работы в формируемой ею платформе. Их предназначение состоит в отслеживании и блокировке несанкционированного запуска программ, производимого не самим пользователем. То есть если шпионский софт попытается присоединиться к какому-либо легальному процессу изнутри платформы, COVERT даст сигнал об этом в режиме «1» либо заблокирует данную попытку в режиме «2».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика