Чиновники единогласно передумали отказывать мусульманам в мечети

Выбранное мусульманами здание в Меридене

Выбранное мусульманами здание в Меридене

Теги:




0
25 Июня 2020г. (04 Зу-ль-када)

В Соединенных Штатах в рамках урегулирования судебного иска был решен в пользу мусульман вопрос о переносе мечети из меньшего здания в большее.

Ранее на IN сообщалось, что комиссия по планированию в городе Мериден, штат Коннектикут, в 2019 году вынесла отрицательное заключение по проекту переноса мечети в двухэтажное здание, после чего мусульманская община подала в суд федеральный иск о дискриминации по религиозному признаку.

Судебный иск заставил городскую администрацию передумать и предписать комиссии по планированию вынести положительное решение по мечети, а также выплатить компенсацию в размере 45 000 долларов.

Наконец, члены комиссии по планированию, ранее единогласно отказавшие мусульманам в мечети, так же единогласно отменили свое решение и одобрили перенос мечети, сообщает IslamNews со ссылкой на My Record Journal. Перед голосованием на этот раз не проводилось общественных слушаний, и чиновникам оказалось достаточно 40 минут обсудить вопрос за закрытыми дверями, прежде чем дать «зеленый свет» на открытие мечети в новом здании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика