Директор Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования посетил Северный Кавказ с рабочим визитом

Мухаммад Рахимов и Александр Жданов

Мухаммад Рахимов и Александр Жданов

Теги:


0
02 Мая 2023г. (11 Шавваль)

Директор Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Александр Жданов в ходе рабочего визита в северокавказский регион провел встречи с руководством Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) и ряда муфтиятов. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК), муфтий Карачаево-Черкесской Республики, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России Исмаил Бердиев во время встречи с Александром Ждановым обратил особое внимание на актуальность и значимость задач, решаемых муфтиятами КЦМСК, высказался за расширение сотрудничества Фонда с мусульманскими организациями региона. Также были обсуждены вопросы организации и проведения юбилея КЦМСК, который состоится в августе нынешнего года с участием государственных, религиозных и общественных деятелей России и дружественных стран.

Глава исполкома КЦМСК, председатель ДУМ Ставропольского края Мухаммад Рахимов провел экскурсию для директора Фонда по комплексу Центральной мечети Пятигорска и по медресе имени Абу Бакра Ас-Сиддика. В ходе встречи муфтий рассказал гостю о поездке в зону СВО в составе межконфессиональной группы, отметив необходимость активизации работы духовных лидеров с религиозными общинами на новых территориях и военнослужащими. Рахимов подчеркнул, что мусульмане обязаны поддерживать тех, кто в данный момент выполняет воинский долг в зоне СВО, независимо от их вероисповедания и национальности.

Ранее полпред Президента в СКФО Юрий Чайка в благодарственном письме высоко оценил работу Фонда в северокавказском регионе. «За активную поддержку внутренней и внешней политики Российской Федерации, значимый вклад в укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений на территории Северо-Кавказского федерального округа», – говорится в письме полпреда.

Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования создан для реализации государственной политики в сфере содействия развитию в Российской Федерации исламской культуры, науки и образования, распространения идей толерантности, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, профилактики экстремизма и терроризма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика