Президент Киргизии призвал муфтият и РПЦ совместно бороться с экстремизмом

Сооронбай Жээнбеков

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков призвал муфтият республики и Русскую православную церковь укрепить сотрудничество в решении актуальных проблем, в том числе в области профилактики религиозного экстремизма, передает "Интерфакс".

Выступая на международной конференции "Ислам и православие – религии мира" в Бишкеке, глава государства выразил надежду на расширение взаимодействия двух традиционных конфессий в решении общих задач.

Жээнбеков заявил о важности сохранения межрелигиозного мира, без которого невозможно эффективно противостоять распространению экстремистской идеологии.

Кроме того, киргизский президент выступил за создание платформы, которая бы объединяла госслужащих, религиозных деятелей и экспертов для разработки рекомендаций в религиозной сфере.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

isa 18 Января 2020г.
Ответить

Религиозные лидеры всех стран! Единство ведёт за собоф великий мир и порядок. Равнодушие- грех. Ложь- грех. Убийство- грех. Людям нужны отец и мать..но не начальники.. Люди одиноки и слабы.. сильные стороны обнажают слабые. Союз и понимание. Великое прощение- это заветы Создателя материи и пространства. Живите миром, согласием.. Живите жизнью. Изучайте Естество давшее Вам Жизнь.

Яндекс.Метрика