Саудовский король пригласил в страну войска США

Король Саудовской Аравии с наследным принцем

Король Саудовской Аравии с наследным принцем

Теги:


2
20 Июля 2019г. (17 Зу-ль-када)

На фоне усиливающейся конфронтации с Ираном руководство США приняло решение разместить на территории Саудовской Аравии свои войска с разрешения властей королевства.

По данным Reuters, пребывание американских войск в КСА одобрил король Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд.

Как рассказал агентству информированный источник, американская группировка в королевстве будет насчитывать порядка 500 военных.

Само размещение войск призвано повысить безопасность на Ближнем Востоке и способствовать укреплению связей между США и Саудовской Аравией.

Ранее палата представителей США заблокировала решение президента страны Дональда Трампа поставить вооружения Саудовской Аравии и Объединенным Арабским Эмиратам в обход конгресса.

В марте премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о нормализации отношений Тель-Авива с некоторыми странами арабо-мусульманского мира. Данный процесс происходит на фоне усилий США по созданию глобальной антииранской коалиции, в которую пожелали вступить большинство стран Персидского залива.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф1 20 Июля 2019г.
Ответить

Внимание! До старта экипажа"Союза МС-13" осталось 35 минут. Смотрим в онлайн режиме по ютюбу: если перерост запрещен найдете сами" запуск союза"".

Юсуф1 20 Июля 2019г.
Ответить

Внимание! "Надеемся, что запуск будет гораздо зрелищней ракетной молитвы и рассказа об отсылках на нашивке. "Фишки" желают Внимание! "Надеемся, что запуск будет гораздо зрелищней ракетной молитвы и рассказа об отсылках на нашивке. "Фишки" желают удачного старта и хорошего полёта экипажу "Союза МС-13" и приглашают вас увидеть старт ракеты в прямом эфире с Байконура. Подключайтесь к трансляции 20 июля в 19:28 по московскому времени. " И я желаею удачного старта и удачного полета экипажу и встречу с родными, Аминь. И еще, на фишки.нет/- идет битва за умы. И я бы хотел пригласить мусульман...
Читать дальше

Яндекс.Метрика