В Саудовской Аравии научились делать за 48 часов то, что в других странах делают годами

Саудовский строитель демонстрирует сборный дом

Саудовский строитель демонстрирует сборный дом

Теги:



4
27 Декабря 2018г. (18 Раби ас-сани)
Министерство жилищного строительства Саудовской Аравии реализовало необычный проект, который может стать стартом для внедрения новых строительных технологий.

Подрядчику министерства удалось возвести одноэтажный дом площадью 124 квадратных метра всего за 48 часов. Столь оперативное строительство дома стало возможным благодаря системе с заранее изготовленными заводскими модулями.

Жилой дом при этом является звукоизолированным, негорючим и устойчивым перед землетрясениями, при его строительстве были использованы модули, изготовленные американской компанией Katerra, и саудовские инженерные разработки.

Возведение дома началось в воскресенье днем и завершилось к обеду вторника – при этом жилище было уже с готовой отделкой и меблировкой, информирует IslamNews со ссылкой на Khaleej Times.

#

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дауд 07 Января 2019г.
Ответить

В Росии давно строят такого плана дома за 74 часа бригада из 14 человек

Щакущ 28 Декабря 2018г.
Ответить

Хоть что-то "позитивное" на фоне убийств и расчленений?

kamilkkkk 28 Декабря 2018г.
Ответить

В каких ещё странах это делают годами ? Если речь о строительстве , то это в России , так и скажите , чего стесняться ? Вот только фокус в том , что это не строительство за 48 часов , а сборка и плюсом перевозка . А уж сборку даже в России , пожалуй , годами не делают , так что какое то лукавство получается . Если так считать , то в СССР многоэтажные кирпичные здания перевозили за десятки минут на новое место , но никто же не говорит , что дом возвели за это время . И сколько выйдет вместе со всеми остальными этапами на заводе и фабриках ? А что там с фундаментом ? И вообще , цена за метр ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика