Сын православного священника категорически запретил платок

Михаил Мень. Фото: РИА Новости
Губернатор Ивановской области Михаил Мень высказался за категорический запрет ношения школьницами-мусульманками платка, передает городской портал 37.ru.



Выступая 6 августа на заседании регионального правительства, посвященного подготовке ивановских школ к новому учебному году, Мень особенно подчеркнул требование о светском характере одежды учеников и рассказал, что в одной из ивановских школ девочкам до недавнего времени разрешали ходить на занятия в хиджабах. Скорее всего, речь идет о средней школе № 18 города Иванова, где учатся дети мусульман. Михаил Мень категорически запретил школьницам носить мусульманские платки.



"Я с совершенной ответственностью хочу заявить тем, кто это инициирует, что этого не будет. Пока я губернатор Ивановской области, этого не будет никогда. По этому вопросу было соответственное решение судебной инстанции и вопрос закрыт. У нас по конституции светское государство и дискутировать здесь не о чем", – заявил Михаил Мень.



Михаил Мень – сын православного священника и богослова отца Александра Меня. Мень-старший, известного своими трудами по основам православного вероучения, богословия и богослужения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ксения 20 Сентября 2013г.
Ответить

коренные мусульмане России никогда не носили хиджабы! А если таджикам так хочется носить свои халаты- пусть живут у себя дома и носят, что хотят. Понаехали, по большей части нелегально, и не учатся толком, только о платках и думают, похоже.

agusletsov 12 Сентября 2013г.
Ответить

Да, а насчет собственно мусульман - репутация всех мусульман, в России была положительная благодаря участию в войнах на стороне России, в СССР положительная (и даже романтизированная) благодаря пропаганде культуры мусульманских народов снятыми атеистами фильмами, опубликованными атеистами сборниками сказок и книгами (тот же Ходжа Насреддин), стихами Омара Хайама... И вспомните книгу «Вариант »И« », популярную в начале перестройки - о распространении русского ислама, восстановлении монархии и тесном союзе с арабами. А сейчас? В России Вас ненавидят благодаря усилиям боевиков. И все это усугубля...
Читать дальше

agusletsov 12 Сентября 2013г.
Ответить

Интересно, а mursafar, нагимович и Скилур - не одно и то же лицо? Той национальности, представители которой считают заданный им вопрос о национальности антисемитским. А то для хохлосрачей, к примеру, - типичная картина: один пост - от имени «щирого украинца». Другой - от имени юдофоба, призванный создать репутацию идиотизма вполне естественному неприятию сплоченной группе чужаков, всегда старательно и поддерживая друг друга тянущих одеяло на себя в любой ситуации, с детства считающих всех окружающих антисемитами и искренне ненавидящих их. Третий пост - обгадить человека, отстаивающего групповы...
Читать дальше

zasedanieprodoljaetsiy2 15 Августа 2013г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=VnLLTTcBz9c Скилур вы правы, очень не однозначно.

Temirlan116 07 Августа 2013г.
Ответить

Ну значит инша Аллах он недолго усидит на месте губернатора. Будем просить Аллаха сместить этого невежду с поста губернии. Амин.

Temirlan116 07 Августа 2013г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламПЕТУХ раскрыть коментарий скрыть коментарий

halipa 07 Августа 2013г.
Ответить

и что из этого будет хм...

Динар Заман 06 Августа 2013г.
Ответить

Человек запрещающий то, что обязал Всевышний, подобен фараону в своих грехах. Тем более что ношение платка женщинами половозрелого возраста обязанность не только мусульманок, но также и христианок и иудеек.

Тамина 06 Августа 2013г.
Ответить

Хм, человек не может запретить закон Создателя, как бы этого не добивались враги Ислама своими законами! Стыдно, что этот человек является сыном богослужителя, несмотря даже на то, что христианского, ведь в Библии тоже говориться об обязательном покрывании женщин, хотя это сейчас не притворяется христианами!

nursafar 06 Августа 2013г.
Ответить

чего еще ожидать от этого врага Аллаха (яхуда)?

Ксения 20 Сентября 2013г.
Ответить


nursafar 06 Августа 2013г.
Ответить