Бойцы ОДКБ уничтожили "террористов" возле границы с Афганистаном

Су-35

На фоне сохраняющейся террористической угрозы со стороны Афганистана страны-участницы ОДКБ продолжают активно проводить военные учения, чтобы довести до совершенства действия коллективных сил на случай вторжения боевиков с территории данного государства.

На этот раз учения проходили в Таджикистане, власти которого рассматривают ситуацию на границе с Афганистана как один из ключевых вызовов как для страны, так и для всей Центральной Азии.

В ходе маневров "Рубеж-2022" коллективные силы быстрого развертывания (КСБР) отработали совместные действия по нейтрализации условного противника.

По сценарию, на территорию государства ОДКБ со стороны Афганистана проникла внушительная группа вооруженных боевиков. Их удалось уничтожить при участии российских Су-25.

Кроме того, военные успешно реализовали операцию, вернув контроль над населенным пунктом, захваченным "террористами".

К учениям были привлечены около одной тысячи военных, несколько сотен единиц военной и спецтехники.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва намерена продолжать контакты с талибским правительством (движение “Талибан” запрещено в РФ как террористическое). До этого российский лидер призвал Запад немедленно разблокировать замороженные активы ЦБ Афганистана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика